ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вашингтон готовится к наихудшим последствиям вторжения в Украину

    27 апреля 2024 суббота
    171 переглядів
    The New York Times: США отправили Украине датчики радиации для обнаружения ядерных взрывов

    США передали Украине датчики радиации для обнаружения ядерных взрывов.

    Об этом сообщает The New York Times.

    По информации издания, цель состоит в том, чтобы убедиться, что если Россия взорвет радиоактивное оружие на территории Украины, ответственность за это Москвы могла быть доказана. 

    Слушания в Палате представителей и подробные сведения, представленные в среду Национальным управлением по ядерной безопасности представляют собой на сегодняшний день самые веские доказательства того, что Вашингтон готовится к наихудшим возможным последствиям вторжения в Украину.

    На слушаниях сообщили, что группа поддержки ядерных аварий, или NEST, теневое подразделение экспертов-атомщиков, управляемое агентством безопасности, работает с Украиной над развертыванием радиационных датчиков, обучением персонала, мониторингом данных и предупреждением о смертельном излучении.

    В заявлении, отправленном The New York Times в ответ на вопрос репортера, агентство сообщило, что сеть атомных датчиков развертывается «по всему региону» и будет иметь возможность «охарактеризовать размер, местоположение и последствия любого ядерного взрыва».

    Кроме того, в нем говорится, что развернутые датчики лишат Россию «любой возможности использовать ядерное оружие в Украине без указания авторства».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору