ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вашингтон не заинтересован в быстром заключении мирного соглашения

    18 апреля 2024 четверг
    157 переглядів
    От войны в Украине США получает тройную выгоду

    США выделяют Украине больше военной помощи, чем все остальные страны, вместе взятые, — однако эта поддержка не совсем бескорыстна, подчёркивает известный немецкий журналист Габор Штайнгарт в статье для журнала Focus. От войны на Украине Вашингтон получает тройную прибыль.

     

    В первую очередь от конфликта в Украине выигрывает оружейная промышленность США. Согласно Закону о ленд-лизе для защиты демократии Украины от 2022 года, военная помощь в миллиардных размерах предоставляется не безвозмездно, а исключительно в кредит.

     

    Во-вторых, на фоне антироссийских санкций импорт СПГ из Америки в 2022 году вырос на 260% по сравнению с предыдущим годом. Американская нефть также неожиданно стала пользоваться спросом, что способствовало рекордному росту экспорта сырой нефти из США в прошлом году. К тому же источник неопределённости в Европе приносит пользу американскому рынку капитала, который воспринимается инвесторами как тихая гавань, что уже обеспечило значительный отток капитала из Европы.

     

    Наконец, третий, кто получает прибыль от войны, — это правительство США, заинтересованное в том, чтобы окончательно ослабить своего системного соперника — Россию и, по сути, вывести её из игры великих держав. На Украине Вашингтон может сделать это в безопасности для своей страны и жизни своих солдат, и это ещё одна причина, по которой он не заинтересован в быстром заключении мирного соглашения.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору