ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вчера на границе со Словакией задержали 6 уклонистов 4 "заробитчан" из Турции (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    231 переглядів
    В Закарпатье на границе выловили уклонистов и импортных "заробитчан"

    Четырех иностранцев и шесть украинцев, собравшихся в ЕС, поймали на границе за минувшие сутки пограничники Чопского отряда.

    Так вчера в полночь пограничники отдела "Великий Березный" получили информацию о попытке незаконного пересечения госграницы группой лиц. На указанный участок выслали дополнительные пограннаряды и оперативников. В результате задержали четырех человек азиатской внешности, которые двигались в направлении Словакии. Нелегалы имели при себе паспортные документы граждан Турции. Выяснилось, что "заробитчане" прибыли в Украину в начале этого года (законным способом)  "трудоустраиваться" на одно из частных предприятий Киевщины. 
    Задержанных доставили в пограничное подразделение. После выяснения всех обстоятельств правонарушения они будут привлечены к админответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины. Дела будут переданы в суд.

    В свою очередь пограничники отдела "Ужгород" задержали троих украинцев, пытавшихся полями перейти в Словакию. Их обнаружили в полукилометре от границы на окраине Ужгорода. Уклонисты оказались местными жителями. 
    Еще трое задержанных пытались прорваться в ЕС по одному. Их на своих участках остановили в темное время суток пограничники отделов "Великий Березный", "Ужгород" и "Соломоново". Мужчины имели при себе паспорта и оказались жителями Харьковщины, Днепра и Киева соответственно.
    В действиях мужчин усматривают признаки правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Их дела также передадут в суд, - сообщает ГПСУ.

     

    Не радужные перспективы ждут беглецов от мобилизации в ЕС

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору