ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ведущие европейские СМИ комментируют минские договоренности

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Европа о переговорах в Минске

    Переговоры в Минске заняли 16 часов. В результате лидеры Франции, Германии, России и Украины вышли к журналистам и объявили о достижении соглашения о прекращении огня, а также ряде пренципиальных договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины.

    Швейцарское издание Le Matin, анализируя итоги переговоров, пишет о том, что «Украина находится между двух войн – гражданской и дипломатической».

    «Новое соглашение было подписано по Украине. Согласовано прекращение огня, но будет ли оно поддержано на деле?», - пишет издание. Пожалуй, этот вопрос является главным итогом 16-часового переговорного марафона.

    «После марафона переговоров между лидерами России и Украины, на которых посредниками выступали Ангела Меркель и Франсуа Олланд, двое, кажется, договорились о прекращении конфликта в восточной Украине»,- пишет британская The Telegraph.

    «Пока детали остаются еще туманными, - пишет издание. - Как знак того, что главные разногласия до сих пор остаются в силе, Владимир Путин и Петр Порошенко не посетили публичную церемонию подписания соглашения и общались с прессой по отдельности».

    Издание также приводит слова корреспондента ABC News Кирита Радиа, опубликованные на его странице в Твиттере: «Прекратить насилие – это хорошо. Но даже если все пойдет на лад, Восток останется гнойной язвой внутри Украины. Путин сможет забрать его, когда Киев повернется на Запад».

    Также в издании вышла статья под заголовком «Украинский кризис: этот конфликт далек от завершения».

    «После почти года жестких боев, которые унесли жизни более 5000 жителей и оставили более миллиона людей без домов, многим людям будет трудно поверить в то, что заключенное в Минске соглашение о прекращении огня приведет в конечном итоге к окончанию конфликта», - отмечает автор.

    «Мы уже присутствовали при этом раньше, когда следили за переговорами в сентябре прошлого года, закончившимися Минским протоколом, соглашением о полном прекращении огня, которое ни к чему не привело», - пишет журналист издания.

    В другой статье указывается на то, что «достигнутое в Минске соглашение, кажется, обошло один из главных пунктов конфликта, а именно присутствие тысяч российских военных на территории Украины».

    «Предполагается, что 9 000 российских солдат, оснащенные танками и тяжелым вооружением, вошли на территорию Украины, чтобы помочь противостоянию сепаратистов», - пишет журналист издания.

    The Guardian пишет о том, что «в ходе минских переговоров достигнуто соглашение о прекращении огня на Украине».

    Издание отмечает, что некоторые ключевые моменты до сих пор остаются нерешенными, в частности расположение украинско-русской границы, права исконно русских в восточной Украине, а также отвод войск и тяжелых орудий.

    Британская The Independent пишет о том, что «соглашение по Украине заключено на фоне того, как Россия запустила военные учения в 12 регионах».

    «Борьба нервов закончилась этим утром, когда российский и украинский лидеры пришли к соглашению о прекращении огня. Однако, по появившимся этим же утром сообщениям, Россия запустила военные учения в 12 регионах с участием более 30 ракетных полков», - замечает автор.

    Французская Le Monde пишет о мире, детали которого пока неизвестны. «Особенно в политическом плане Украине и России должны договориться о легальном статусе восточных регионов страны, которые сегодня фактически отрезаны от Украины и не финансируются ни украинской, ни русской сторонами», пишет издание.

    Le Figaro цитирует своего президента Франсуа Олланда, который заявил, что «надежда очень сильна, даже если не все еще завершено».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заметка, только что опубликованная в авторитетном немецком журнале "Шпигель" (Der Spiegel), называется
    Ukraine-Verhandlungen in Minsk: Am Ende lacht Putin (Переговоры в Минске: Путин смеется последним.)
    http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-verhandlungen-am-ende-lacht-putin-a-1018180.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    о чем можно договориться с кремлевской обезьяной с гранатой? Ликвидировать идиотика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, як файно обійняли рипортершу... так ми-ся полюбило, коли дівка попробовала дашто вповісти Порошенкови, ци питати.. а молодий чоловік в ту же секундо обійняв її. Аж романтично було-би, кить не закрив-би дівці рот... ай зашепотів ош: Тихо, тихо... Демокрація 2015

    http://zak-kor.net/ukraina-ta-svt/4701-mnskiy-eksklyuziv-yak-ohoronec-vryatuvav-poroshenka-vd-zhurnalstki-kanalu-rossiya-24-vdeo.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немцев достала гиперопека США и они не намерены воевать за Порошенко
    http://antifashist.com/item/nemcev-dostala-giperopeka-ssha-i-oni-ne-namereny-voevat-za-poroshenko.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПТН ПНХ со своей ватой и прочей недоразвитой нечестю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попалось на глаза, захотелось поделится. Интересно, прочитайте. Много букаффф...
    У Андрея Илларионова, одного из самых упёртых русофобов и лютого ненавистника всего русского, - истерика.
    Он кричит, что Минские соглашения - полная победа здравомыслящих людей и абсолютный проигрыш хунты.
    Далее это текст:
    Их единственный положительный результат – возможное прекращение огня.
    В остальном Путин получил практически все, что хотел.
    При этом не взял на себя никаких обязательств.
    Все обязательства взяла на себя Украина......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    Причем эти украинские обязательства теперь еще подкреплены обязательствами Германии и Франции.

    Единственным значимым положительным результатом принятых документов стала договоренность о прекращении огня и размежевании противоборствующих сторон. Это дает шанс на прекращение кровопролития, гибель русских и украинцев, мирных жителей, добровольцев, военнослужащих. Однако настораживает объявленная дата перемирия – 15 февраля. Не исключаем, что остающиеся в распоряжении Путина трое суток могут быть использованы для провокаций, в том числе ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    в районе Дебальцево. Например, по варианту «коридоров для выхода» украинских военных из окружения под Иловайском, предложенных им в августе.

    Основное содержание принятых документов.
    - Возраставшая с Брисбенского саммита G20 международная изоляция кремлевского режима прорвана.
    - Путин вновь стал рукопожатным участником международных встреч и теперь совместно с лидерами демократических государств может подписывать совместные документы.
    - Россия не признана стороной конфликта.
    - Российская агрессия против Украины не признана.
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    - Нахождение российских войск на территории Украины не осуждено.
    - Требование вывода российских войск с территории Украины отсутствует.
    - Возможные поставки оборонительного оружия Украине сорваны.
    - Оккупированный Крым в принятых документах вообще не упомянут.
    - Отменено возможное введение новых экономических санкций против агрессора.
    - Требования расследования террористических актов (МН-17, Волноваха, Мариуполь, другие) и наказания террористов отсутствуют.
    - Террористам и бандитам гарантированы помилование и амнистия.
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    - Отсутствуют какие-либо гарантии проведения на оккупированных территориях свободных выборов в соответствии с украинским законодательством.
    - Украина обязуется к концу 2015 года провести конституционную реформу с фактическими гарантиями сохранения террористического режима Лугандонии.
    - Украина обязуется провести конституционную реформу и обсуждать вопросы проведения местных выборов с нынешними представителями террористического режима Лугандонии.
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    - Украина обязуется гарантировать полномочия «депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах», эти полномочия не могут быть досрочно прекращены.
    - Украина обязуется признать силовую вертикаль Лугандонии – «органы прокуратуры и судов», «отряды народной милиции», созданные и создаваемые террористическим режимом Лугандонии.
    - Контроль за международно признанной украинско-российской границей в настоящее время украинской стороне не передан. Его передача отнесена «к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы», при условии проведения местных выборов и осуществления конституционной реформы во всей Украине. То есть – или никогда или при признании политического режима Лугандонии и изменении конституционного устройства Украины.
    - Освобождение Н.Савченко и других военнопленных/заложников, находящихся на территории России, не предусмотрено.
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    - Гарантировано продолжение проникновения на территорию Украины российских «гумконвоев».
    - Обязательства по финансированию пенсий и иных выплат в Лугандонии возложены на Украину и отчасти на западные страны.
    - Реанимирован антиукраинский Закон Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
    - Установлены обязательства для Верховной Рады Украины для определения «территорий, на которые распространяется особый режим» (т.е. на территорию Лугандонии).
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    - Украина гарантирует исключение Лугандонии из общенационального режима осуществления внешнеэкономических связей.
    - Украина и Запад гарантируют начало переговоров между ЕС, Украиной и Россией по практическим вопросам введения в действие подписанного Украиной Соглашения о зоне свободной торговле с Евросоюзом (т.е. фактически передают Путину ключ от процесса евроинтеграции Украины).

    Еще раз, главное:
    - Россия не взяла на себя никаких обязательств.
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    Второе главное:
    - Украина взяла на себя огромное количество обязательств, прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.

    Третье главное:
    - Все обязательства Украины теперь гарантированы обязательствами лидеров Германии и Франции.
    .
    .
    ОТАКЭ ....
    ПОРАДОВАЛО ...
    ИНТРИГА ...
    ЭТО НАЧАЛО ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...и туй удримбали *обаний потрох..
    По итогам переговоров «нормандской четвёрки» в Минске президент Украины Пётр Порошенко заявил, что у него нет хороших новостей.
    Украинский лидер также заявил о «неприемлемых» условиях России, обозначенных на переговорах, передае
    В свою очередь Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее дал свой комментарий ходу переговоров, оценив продуктивность «лучше, чем супер».
    http://politnews.net/4294?fb_ref=Default&fb_source=message

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скатываемся к диктатуре: в Украине появятся гауляйтеры
    http://news24ua.com/skatyvaemsya-k-diktature-v-ukraine-poyavyatsya-gaulyaytery
    У Виктора Шокина есть миссия: прикрыть Порошенко и закрыть Коломойского
    http://news24ua.com/u-viktora-shokina-est-missiya-prikryt-poroshenko-i-zakryt-kolomoyskogo

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Олланд за неделю выучил русский язык. Могут, когда приспичило.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СБУ раскрыла коварный ход москалей: в гуманитарных конвоях, в ящиках с апельсинами, ехали Чебурашки!