ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Велодорожки в Ужгороде будут на тех улицах, где еще не разбиты дороги

    30 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    После ремонта всех улиц в Ужгороде оборудуют велодорожки

    Велосипедные дорожки в Ужгороде могут быть только там, где есть техническая возможность их обустроить. Об этом сегодня, 21 марта, во время пресс-конференции сообщил главный архитектор Ужгорода Александр Шеба.


    «Нам поступило очень много поступило предложений по развитию велоинфраструктуры. Мы сблокировали эти предложения в несколько пунктов и будем направлять в обязательном порядке их проектантам генерального плана.

    Этот вопрос действительно было упущен, а позитивное развитие европейских городов позволяет нам взять с них пример.

    Велодорожки должны быть на всех улицах, где технически возможность их обустроить.

    Проектанты предварительно сказали, что это могут улице Минайская и Грушевского. Там есть возможность, благодаря размеру улицы и ее поперечного сечения, сделать нормальную полноценную велодорожку», - сказал Александр Шеба.

    Кстати, на сегодняшней пресс-конференции городского головы, отвечая на вопрос, предусмотрены ли масштабные ремонты дорог, Виктор Погорелов поделился нешуточными планами.

    "Да, мы продолжаем. По Мукачевской заканчиваем тротуары, как только будет хорошая погода. У нас очень много улиц определено, очень много ... Но для капитального ремонта: Победы-Капушанская, площадь Театральная, улица Легоцкого. С меньшими затратами текущими ремонтами - многие улицы: Можайского, например.

    Мы не можем за счет средств только городского бюджета это сделать и будем просить областной совет и администрацию принять участие финансами и, возможно, своими подрядчиками и отремонтировать еще несколько дорог. Но ремонтировать не ямочным ремонтом, а полностью - с заменой ливневой канализации, решением всех вопросов. Ибо мы знаем, что если нет канализации, вопрос ремонта дорог может стоять каждого месяца: если вода не уходит, она разрушает дорогу", - сказал Виктор Погорелов.

    Так что, скорее всего, в ближайшее время в Ужгороде не будет ни хороших дорог, ни тротуаров, ни, тем более, велодорожек...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То есть: нигде не будет(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ф точку!