ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерская фирма открывает сеть ресторанов McDonald's на Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Первый ресторан McDonald's откроется в Чопе

    Первый в Закарпатье ресторан быстрого питания всемирной сети McDonald's уже в мае откроется в приграничном городе Чоп.


    Как сообщили UA-Reporter.com в Чопской городском совете, помещения в центре города уже найдено и подписано соглашение о долгосрочной аренде на 50 лет.

    Два десятка чопских ребят уже проходят стажировку в Будапеште. Ведь именно венгерский филиал корпорации взялся за открытие заведения в нашем регионе.

    Сегодня в Чопе побывал директор по развитию "McDonald's Hungary KFT" Шандор Ковач, который осмотрел ход работ и дал небольшой комментарий.

    По словам господина Ковача, Закарпатье - это единственный регион в Украине и центральной Европе, где еще до сих пор нет ресторанов сети McDonald's.

    Фирма "МакДональдз-Украина" еще несколько лет назад пыталась открыть свое заведение в Ужгороде, но из-за разногласий с городскими властями ей это не удалось. Поэтому первыми откроют свой рестонан венгры, и не в Ужгороде, а в Чопе.

    Рестораны венгерской филиала будут отличаться от аналогичных украинских только языком меню, которое согласно корпоративных правил является исключительно венгерском. Также есть некоторые отличия в ассортименте. Кроме традиционных гамбургеров и бигмаков, в венгерском ресторане подавать и традиционные венгерские блюда, например "turo rudi".

    До конца 2010 года также планируется открыть рестораны в Берегово и Виноградово.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну как всегда Ужгород остается в пролёте по вине наших чиновников...А всё потому что им видно не хотели давать откаты,вот они и не дали розрешение на открытие...Та же история что и с аквапарком...Уроды!!!(((

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    В цілому світі відказуються від McDonald's адже ця сітка кафе вредна , а в нас відкривають вважаю невірно бо ми маемо цінити здоровя націі .