ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венграм Закарпатья массово рассылают SMS с угрозами

    25 апреля 2024 четверг
    148 переглядів
    Мадяров на ножи: В Закарпатье снова начались провокации

    Спецслужбы РФ осуществляют подрывную деятельность в форме информационных операций, направленных на дестабилизацию в Закарпатья.
    “Объектом этих мер ожидаемо стало венгерское сообщество нашего региона, представителям которого стали рассылать с неизвестных аккаунтов в соцсетях фейковые сообщения с угрозами. В то же время, на российских информационных ресурсах распространяют дезинформацию о так называемом "желании венгерской общины области отсоединиться от Украины", - написал в своем телеграмм-канале глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита.

    О массовой рассылке СМСок сообщил на своей странице в Facebook Береговский городской голова Золтан Бабяк:
    “С вражеской территории началась массовая рассылка смс-сообщений на мобильные номера жителей общины с провокационными лозунгами! Просим не обращать внимания на эти сообщения и сохранять спокойствие. Правоохранительные органы уже занимаются расследованием этой провокации”. 
    Власти Закарпатья знали о сепаратистских провокациях РФ задолго до начала этой информационной атаки.
    "Мы были готовы, поэтому системно и эффективно противодействуем этим вбросам. Ситуация полностью контролируется”, – уточнил глава Закарпатской ОВА.
    В то же время он поблагодарил представителей венгерской общины области за четкие и слаженные действия по локализации атаки и противодействию деструктивным акциям России.
    Хотя надо признать, что это все происходит в Закарпатье не в первые и практиковалось и до российского военного вторжения в Украину.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору