ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия хочет с сентября увеличить поставки газа от "Газпрома"

    29 марта 2024 пятница
    147 переглядів
    Венгрия продолжит переговоры с РФ о дополнительных поставках газа

    Венгрия продолжит переговоры с РФ о дополнительных поставках газа и рассчитывает достичь соглашения с "Газпромом" об увеличении объемов с сентября.
    Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, пишет Reuters.
    "Газпром" в августе уже начал увеличивать поставки газа в Венгрию, добавив к ранее согласованным поставкам по газопроводу "Турецкий поток".
    "Нравится нам это или нет, мы продолжим переговоры с россиянами об увеличении поставок газа в Венгрию. Есть предложение увеличить поставки газа, в ближайшие дни мы это согласуем с "Газпромом" и подпишем соглашение, по которому мы могли бы получить увеличение суточных поставок", — сказал Сийярто на бизнес-встрече.
    Венгерский министр не сообщил никаких подробностей об объемах или ценах.
    По состоянию на 1 августа запасы Венгрии составляли 3,25 млрд. кубометров газа, что составляет более 51% от общей емкости хранилищ.
    Согласно соглашению, подписанному в прошлом году, Венгрия получает 3,5 миллиарда кубометров газа в год через Болгарию и Сербию и еще 1 миллиард кубометров через трубопровод из Австрии. Соглашение с "Газпромом" рассчитано на 15 лет.

    Напомним, что в 13 августа "Газпром" начал поставки газа сверх установленных контрактов - по результатам переговоров министра иностранных дел Петера Сийярто в Москве.

    Ранее Сийярто также заявил, что Венгрия не планирует ограничивать выдачу виз россиянам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору