ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия и Украина договорились развивать взаимоотношения

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Закарпатье замруководителя ОПУ провел встречу с Генконсулом Венгрии

    В Закарпатье заместитель руководителя ОПУ Игорь Жовква провел встречу с главой области Виктором Микитой и Генеральным консулом Венгрии в Ужгороде Йожефом Бачкаи.
    «Рассмотрели вопросы гумпомощи Украине, принятие Венгрией наших граждан, вынужденно выехавших из регионов, где продолжаются активные боевые действия, механизм направления на лечение в соседнее государство детей, пострадавших в результате войны, поддержки переселенцев и другие», – прокомментировал Виктор Микита.
    На встрече также обсудили сотрудничество в сфере экономики, стимулирования и поддержки закарпатских предпринимателей и ряда инфраструктурных проектов. Речь шла и о развитии сотрудничества и направлениях, которые могут быть перспективными для обеих стран с учетом военного положения.
    Игорь Жовква поблагодарил Йожефа Бачкаи за совместную работу с Закарпатской ОВА для поддержки региональных мероприятий и за гуманитарную помощь.
    «Договорились продолжать совместную работу и развивать взаимоотношения по разным направлениям», – резюмировал Виктор Микита.

     

    В Венгрии помогут детям, получившим ранения в результате бомбардировок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору