ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия изменила срок карантина: Подробности новых коронавирусных мер

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Карантин и ковид-сертификат: В Венгрии ввели изменения в "коронавирусные" правила

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш (Gergely Gulyas) на своей пресс-конференции объявил о важных изменениях в применяемых правилах карантина и сертификата о прививках с 15 февраля, сообщает hvg.hu.

    Сертификат о прививках будет действителен только после получения трех прививок, а продолжительность карантина будет сокращена с 10 до 7 дней, при этом будет разрешено прекратить карантин через пять дней, если не будет симптомов, а также получен отрицательный результат теста.

    С 15 февраля сертификат о прививках будет действительный только при полной вакцинации, а именно:
    - три прививки (Janssen - вторая ревакцинация)
    - две прививки, вторая не дольше 180 дней.

    Эти правила распространяются на взрослых (18+), для детей все же достаточно двух доз.
    Невакцинированные учащиеся будут обязаны находиться в карантине в течение пяти дней, если в их классе подтвердится случай заболевания, привитые дети продолжают занятия в обычном режиме.

    Срок действия третьей прививки, а вместе с ней и прививочного сертификата, по действующим правилам не может истечь, даже если последняя доза была получена более полугода назад. Однако в некоторых случаях будет проводиться четвертая прививка. Любой человек может быть вакцинирован четвертой вакциной по совету своего семейного врача.

    Каждые выходные января будет день вакцинации. В четверг, пятницу и субботу любой желающий может без предварительной записи пройти вакцинацию в центрах вакцинации. На практике это означает, что можно пройти вакцинацию в четверг и пятницу с 14:00 час. до 18:00 час. и в субботу с 10:00 час. до 18:00 час. Врачи общей практики также будут проводить кампании по вакцинации в течение всего дня.

     

    В Венгрии началась новая волна пандемии коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору