ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия продлила карантин и срок действия комендантского часа

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Венгрии ограничительные меры по COVID-19 продлятся еще на месяц

    В Венгрии правительство сохранит ограничения, связанные с коронавирусом, до 1 февраля, а средние школы продолжат онлайн-образование, заявил в пятницу премьер-министр Виктор Орбан. 
    В интервью Общественному вещателю Kossuth Radio Орбан заявил, что ограничения будут сохраняться до тех пор, пока не появится достаточное количество вакцин.
    Речь идет о карантине и комендантском часе, введенных еще в ноябре в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом. 
    Комендантский час действует с 20:00 до 05:00. Кроме того, в стране запрещены массовые мероприятия, а образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение.
    "Я предпочитаю иметь успешную систему сдерживания и пока не хватает вакцин, мы поддерживаем эти меры", - сказал Орбан.
    По его словам с начала вакцинации в конце декабря прививки получили около 80 000 венгров, что, по его мнению, мало.
    Виктор Орбан также сказал, что каждая страна рассматривает статистику смертности по-разному, что затрудняет сравнение цифр. Он видит разницу в показателях смертности за 2020 и 2019 годы как количество смертей от коронавируса. По этим показателям Венгрия показала лучшие результаты, чем Бельгия, Испания, Нидерланды и Швеция. Он отметил, что, поскольку закупки вакцин в ЕС идут очень медленно, страна ведет переговоры с Израилем, Россией и Китаем. Виктор Орбан сообщил, что есть график, на какой месяц, какого производителя, сколько вакцин будет доставлено. "Это очень маленькие цифры, - сказал премьер. - Вероятно, что если мы будем полагаться только на западные вакцины, ограничения придется сохранять в течение длительного времени, несколько месяцев. Если мы найдем качественную вакцину, которая была испытана и признана безопасной, в другом месте - Израиле, Китае, России -  мы можем ускорить процесс. Но только на основе западной вакцины это не сработает", - сказал он.

     

    В Закарпатье будет новый-старый Генеральный консул Венгрии?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору