ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия продлила "замороженные" цены на продукты питания

    25 апреля 2024 четверг
    201 переглядів
    Ценовые ограничения на продукты в Венгрии продлили до Пасхи

    В Венгрии продлили замораживание цен на продукты питания до 30 апреля. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства страны.

    В заявлении указано, что правительство продлило замораживание цен на продукты питания до конца апреля следующего года из-за затянувшейся войны в Украине и инфляции, вызванной санкциями Брюсселя. Глава Министерства сельского хозяйства подчеркнул, что из-за провала санкций Брюсселя цены на энергоносители, а следовательно, и на продукты питания выросли до исторических максимумов по всей Европе, а вступившие в силу нефтяные санкции только еще больше ухудшили ситуацию.

    Сообщается, что правительство Венгрии по-прежнему привержено поддержке семей, поэтому оно сохраняет замораживание цен на продукты питания. Глава ведомства Иштван Нодь (Nagy István) добавил, что в дополнение к ценовому пределу необходимо также обеспечить наличие продуктов с фиксированной ценой. С этой целью торговые учреждения должны предлагать к реализации среднесуточное количество такой продукции на уровне 2021 года. Соблюдение этого обязательства, наряду с другими нормативными актами, касающимися предельной цены, проверяется органом по защите прав потребителей с привлечением Национального управления безопасности пищевых сетей.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору