ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия проинвестирует бизнесменов Донбасса и побратается с ними

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Михай Байер лично посетит Днепропетровск

    Состоялась официальная встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с Чрезвычайным послом Венгрии в Украине господином Михеем Байером.


    Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

    Результат встречи - ряд принципиальных договоренностей, среди которых и сфера межкультурного сотрудничества.

    Для дальнейшего ознакомления с потенциалом региона председатель Днепропетровского облсовета пригласил Чрезвычайного посла принять участие в праздновании Дней Европы, которые будут проводиться в мае этого года.

    Михай Байер предложил соединить свой визит с посещением региона венгерскими бизнесменами и администрацией города Солнок.

    «Мы настроены на межрегиональное сотрудничество в сферах инвестиций и культуры. Одним из первых шагов к этому может стать подписание соглашения о побратимстве между городами Днепропетровск и Солнок», - отметил Байер.

    Кроме того, в марте 2013 года Михай Байер лично посетит Днепропетровск. Этот визит произойдет в рамках открытия в Днепропетровском художественном музее выставки венгерского художника Виктора Вазарели.

    В рамках встречи запланирована лекция для студентов одного из вузов области на тему евроинтеграции и встреча с представителями венгерской диаспоры в регионе.



    Михай Байер передал Януковичу бочонок из Закарпатья с токайским вином

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору