ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия решила переплюнуть Польшу по выдаче виз закарпатцам

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Венгрия уже стала меньше отказывать в выдаче виз закарпатцам

    Первый заместитель Министра Руслан Демченко отметил значительное снижение процента отказов в оформлении венгерских виз гражданам Украины, а также увеличение оформления венгерской стороной долгосрочных виз для жителей Закарпатской области.


    Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, об этом шла речь в ходе встречи в Ужгороде с Послом Венгрии в Украине Михалем Баером.

    Демченко поздравил венгерского коллегу с началом председательства Венгрии в Вышеградской группе и выразил надежду, что Будапешт будет продолжать все инициативы и наработки Варшавы в направлении поддержки евроинтеграционных усилий Украины.

    Также стороны обсудили состояние и перспективы развития политического диалога между странами, в частности подготовку визита министра иностранных дел Украины.

    Отдельное внимание было уделено вопросам межпарламентских связей, культурно-гуманитарного сотрудничества и взаимного расширения консульского присутствия на территории государств.

    Кстати, в Ужгороде скоро откроют визовый центр республики Польша. А с 9 августа в техническом режиме, а с 27 августа в официальном визовый центр республики Польша уже начнет свою работу.

    В целом руководством Польши запланировано открыть в Украине 17 визовых центров.

    ФорУм

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это точно!