ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия согласилась платить за российский газ в рублях

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Энергетические компании из Европы открывают рублевые спецсчета в Газпромбанке

    Петер Сийярто в комментарии CNN подтвердил, что Венгрия будет следовать российской схеме оплаты за нефть и газ и не откажется от российских энергоресурсов.
    По его словам, не существует альтернативных источников или маршрутов, которые могли бы позволить Венгрии отказаться от импорта из РФ в ближайшие несколько лет. 
    “У нас все определено инфраструктурой. 85% нашей поставки газа поступает из России, как и 65% нефти. Это не потому, что нам так захотелось, мы не выбирали “, – заявил Сийярто, добавив, что Венгрия пытается диверсифицировать поставки.

    Четыре европейских покупателя газа уже заплатили за поставки в рублях, как того требовал президент Владимир Путин, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к "Газпрому". 
    Десять европейских компаний уже открыли счета в "Газпромбанке", необходимые для удовлетворения платежных требований России.
    Энергетические компании в Германии, Австрии, Венгрии и Словакии планируют открыть рублевые счета в Газпромбанке в Швейцарии, чтобы удовлетворить российское требование о платежах в собственной валюте, сообщает Financial Times со ссылкой на людей, осведомленных о подготовке.
    В состав групп входят два крупнейших импортера российского газа: дюссельдорфская Uniper и венская OMV.

    Также известно, что Польша и Болгария отказались от расчетов за российский газ в рублях, из-за этого "Газпром" прекратил им поставки.

     

    Венгрия может потерять финансирование ЕС (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору