ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия выдала миллион паспортов иностранцам, в том числе украинцам

    23 апреля 2024 вторник
    100 переглядів
    820 тысяч иностранцев приняли присягу и получили венгерские паспорта

    С начала процесса натурализации Венгрия увеличила количество венгерских граждан до 920 тысяч, - об этом заявил Жолт Шемьен, вице-премьер Венгрии, отвечающий за национальную политику во время заседания Совета венгерской диаспоры в Будапеште в среду, 30 ноября.

    С мая 2010 года, когда вступил в действие закон об упрощенной процедуре получения гражданства Венгрии (натурализации), было рассмотрено более 920 тысяч заявок от иностранцев, и из них 820 тысяч человек уже приняли присягу и получили венгерские паспорта.

    В начале этого года речь шла о 825 тысяч заявок от иностранцев, а присягу приняли 762 тисяч человек.

    Жолт Шемьен также сообщил, что правительство держит свое обещание и к 2018 году один миллион человек из числа иностранной диаспоры получат венгерское гражданство.

    Вице-премьер Венгрии рассказал, что для поддержки представителей венгерской диаспоры, которые живут в сорока странах мира, действует несколько правительственных программ. Среди ниx программа Шандора Чома Кереши и программа Микеш. Последняя имеет среди первоочередных задач - поддержание образовательных заведений Закарпатья.

    Жолт Шемьен отметил, что если во время режима Кадара к зарубежной диаспоре относились враждебно, то сейчас каждый венгр, от собственных взглядов, является значимым для венгерского правительства.

    По данным венгерских СМИ, в прошлом году документы для получения гражданства Венгрии подало более 124 тысяч украинцев, подавляющее большинство из Закарпатья.

    Для некоторых категорий украинцев отменили плату за национальные визы в Венгрию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    русич дисноу эридь о фос.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Úgy gondolom, hogy az orosz és a ruszin lakosság a Silver Föld magyarok támogatják a kezdeményezést létrehozásáról szóló autonómiáját.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кутьофос!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгерская община Закарпатья решила отвлечь украинских керманычив от увлекательного занятия по запуску 16 чудом не сгнивших ракет якобы над своим Крымом, но все-таки подальше от него, и потребовала от президента украины Петра Парашенко заняться куда более насущными проблемами еще пока государства. Венгры Закарпатья требуют от него подписать договор о создании автономии, пригрозив в противном случае выйти из состава украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лучше автономно, чем с хохлобыдлом...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Трещит Огрызок как пустой орех
    Как щепка трещит гривнА
    А Петю вновь разбирает смех
    Какое мне дело До вас до всех?
    А вам до меня!