ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия запускает «золотые визы» на новых условиях

    29 апреля 2024 понедельник
    2502 переглядів
    Венгрия запускает "Золотые визы" для инвесторов в недвижимость

    Несмотря на то, что Еврокомиссия и Европарламент призывают страны ЕС отказаться от программ «золотых виз», которые зачастую приводят к росту цен на недвижимость и финансовой непрозрачности, такая практика остаётся достаточно популярной.

    Так, в Венгрии программа действовала до 2017 года – вид на жительство можно было получить за покупку государственных облигаций на сумму от 300 тыс. евро. Однако она была закрыта из-за коррупционного скандала. В стране выросло число иммигрантов из Китая и России, а Евросоюз обвинил венгерские власти в недостаточном изучении кандидатов на получение ВНЖ.

    Сейчас, как сообщает Bloomberg, Венгрия снова запускает «золотые визы» – на этот раз для инвесторов в недвижимость. Те, кто вложит от 250 тыс. евро в венгерский фонд недвижимости или не менее 500 тыс. евро в непосредственно в недвижимость, смогут претендовать на 10-летний вид на жительство, который можно будет продлевать.

    Также «золотые визы» смогут получить те, кто готов вложить не менее 1 млн евро в общественные трасты, созданные правительством Венгрии для обеспечения деятельности университетов.

    По данным Bloomberg, за последнее десятилетие страны, предоставляющие «золотые визы» по всей Европе, получили в общей сложности около 25 млрд евро прямых иностранных инвестиций. Такие программы действуют как минимум в 10 странах Европы.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору