ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия заявила о безответственности Киева из-за инцидента в Польше

    20 апреля 2024 суббота
    117 переглядів
    Падение ракет в Польше свидетельствует о необходимости перемирия - заявил Будапешт

    Киев повел себя безответственно, обвинив Россию в инциденте с ракетами на востоке Польши, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

     

    «Украинцы отвечают за то, что президент Украины поступил безответственно и сразу же обвинил русских в этих действиях», – сказал он. 

     

    В то же время Гуйяш отметил, что Венгрия не будет торопиться с выводами относительно того, чья именно ракета упала в Польше, а будет ждать завершения расследования.

     

    При этом Гуйяш подчеркнул, что Россия несет ответственность за конфликт на Украине, а также заявил о необходимости скорее прекратить огонь между противоборствующими странами.

     

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также призывал к проведению мирных переговоров по Украине, но лишь после того, как Киев прекратил поставки нефти по нефтепроводу «Дружба».

     

    «В следствие бомбардировок была прекращена транспортировка нефти со стороны Украины в Венгрию. Мы надеемся санировать это в течение этого дня. Когда в опасности ты, твоя страна, твоя экономика, тогда ты должен постараться, чтобы эту опасность устранить, а это значит, что мы хотим мира, чтобы начались за переговоры о мире», – заявил Орбан в ходе пресс-конференции в рамках второго трехстороннего саммита Венгрии, Сербии и Австрии в Белграде.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору