ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры в Закарпатье обрадуются: Двойное гражданство станет легальным

    28 марта 2024 четверг
    133 переглядів
    Венгры в Закарпатье могут вздохнуть спокойно - грядет легализация двойного гражданства

    Государственная миграционная служба считает, что предоставление двойного гражданства - это программа иммиграции в Украину. Об этом председатель ГМС Максим Соколюк рассказал в интервью Европейской правде.

    По его словам, так как Украина теряет население, нужно предложить в первую очередь этническим украинцам переехать в Украину, и их интеграция не будет вызывать проблем. Трудовые же мигранты, имеющих гражданство Украины, по мнению Соколюка, вернутся обратно с появлением в Украине конкурентной экономики. 

    Вместе с тем конституционная норма о единственном гражданстве сохранится: люди, имеющие два паспорта, будут восприниматься на территории государства только как граждане Украины, и нововведения состоят только в том, что для получения гражданства Украины необязательно будет выходить из другого гражданства.

    Помимо сертифицированной проверки знания истории и языка, как считает Соколюк, нужно ввести присягу гражданина Украины, пункт о присяге внесет по инициативе ГМС в изменения к президентскому законопроекту №2590, который уже подан на рассмотрение в парламент. Нарушение присяги может грозить лишением гражданства.

    Злободневная тема двойного гражданства для национальных меншин в Закарпатье скоро откажет сама собой! С целью легализации иностранцев-наемников и паломников за госсредствами и имуществом в Украине. И это очень хорошее начало для легализации всех нацменшин в Закарпатье!

    Читайте также: Лобби Сороса в Гослесагентство Еднак - «политическая крыша» незаконных схем по вырубке лесов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko