ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке Кабмина (видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    83 переглядів
    Депутаты заслушали отчет премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

    Депутаты заслушали отчет премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В данный момент депутаты задают вопросы Тимошенко и Кабмину.

    ПР некоторое время блокировала трибуну Рады.

    В ходе своего выступления Юлия Тимошенко заявила о рецессии в Украине. "Украина наблюдает, начиная с декабря, рецессию в экономических процессах… Это - следствие кризиса в банковской системе", - сказала она.

    Кроме того она пообещала кадровые перестановки в Кабмине.

    Партия регионов считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем выступлении исказила финансово-экономические и статистические данные.

    Народный депутат от НУ-Нс Роман Зварыч считает, что сегодняшняя инициатива Партии регионов относительно выражения недоверия правительству будет провальной.

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассматривает свой отчет о работе правительства по преодолению последствий экономического кризиса не как повод для своей отставки, а как этап к консолидации власти в условиях ухудшения социально-экономической ситуации в стране - об этом она сказала в четверг, выступая с парламентской трибуны.

    В четверг Верховная Рада по инициативе оппозиционной Партии регионов рассматривает вопрос об ответственности правительства за сложную экономическую ситуацию в стране. После отчета кабмина должно состояться голосование о доверии правительству.

    "Обсуждение социально-экономической ситуации в Украине является своевременным и нужным. Я очень надеюсь на то, что это станет не основой для политических "разборок", а основой для консолидации, принятия важных решений и объединения парламента и правительства в единую команду", - сказала Тимошенко.

    Она заявила, что экономика Украины, как и многих стран мира, находится в кризисе, при этом высказала убежденность, что страна преодолеет этот кризис.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору