ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховный суд амнистировал убийцу Евгения Кушнарева

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Евгений кушнарев

    Верховный суд Украины, заседание которого состоялось сегодня утром, оставил в силе решение Апелляционного суда Харьковской области об амнистии Дмитрия Завального, который обвинялся в убийстве по неосторожности экс-губернатора Евгения Кушнарева.

    Об этом сообщил адвокат потерпевших Наталья Князьская.

    «Мы не рассчитывали на такой результат. Решение Апелляционного суда оставили в силе, и это обидно — дело, по сути, «похоронено» — заявила Князьская.

    Решение уже 8 сентября вступит в силу. Как отметила Князьская, «у защиты больше не осталось механизмов для обжалования решения Верховного cуда».

    Напомним, 16 января 2007 года экс-губернатор Харьковской области, один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев был ранен на охоте. На следующий день после проведения нескольких операций он умер.

    В феврале 2007 года прокуратура Харьковской области предъявила обвинение в убийстве по неосторожности Кушнарева помощнику депутата Дмитрия Шенцева (от фракции Партии регионов) Дмитрию Завальному.

    15 мая апелляционный суд Харьковской области признал виновным Завального, амнистировал его и закрыл уголовное дело. Семья Евгения Кушнарева подала кассационную жалобу на это решение.
    «Объектив»

    Сын Кушнарева утверждает о ложных показаниях участников трагической охоты

    В Харькове открыли памятник Евгению Кушнареву (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору