ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весна ударила по мозгам: В Закарпатье шокирующее число водителей за 2 дня вытворяли на дорогах черти что (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Закарпатье за выходные умудрились остановить 30 водителей "подшофе"

    Как сообщает Официальный сайт Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, в течение минувших выходных работники групп реагирования патрульной полиции Закарпатья задокументировали 14 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще 16 нетрезвых водителей обнаружила патрульная полиция области.

    В селе Жнятино Мукачевского района ночью произошло ДТП: автомобиль марки «Volkswagen Pаssаt» иностранной регистрации под управлением местного жителя ударил сзади автомобиль марки «ВАЗ-2103», после чего еще и врезался в бетонный мостик. Иномарка получила серьезные повреждения, сам водитель, к счастью, не пострадал.

    Когда на место происшествия прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции, то обнаружили, что водитель «Volkswagen Pаssаt» находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время медосвидетельствования в больнице у него обнаружили 1,87 промилле алкоголя. К слову, этот человек уже попадался месяц назад за управление в состоянии алкогольного опьянения.
    На правонарушителя составили админпротоколы за совершение ДТП, за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения и за управление без надлежащих документов.

    В селе Кольчино Мукачевского района работники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки автомобиль марки «Nіssаn», на котором не работал поворотник при выполнении маневра. За рулем находился житель Мукачево в состоянии алкогольного опьянения, Драгер обнаружил у него 1,15 промилле алкоголя. На правонарушителя составили админпротокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления.

    В селе Сюрте Ужгородского района ночью работники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки автомобиль марки «Оpеl», на котором не подсвечивался задний номерной знак. За рулем находился житель села Тарновцы в состоянии алкогольного опьянения, во время медосвидетельствования в больнице у него обнаружили 1,5 промилле алкоголя. На правонарушителя составили админпротокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления.

    В селе Кинчеш Ужгородского района сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки автомобиль марки «ВАЗ-2106», на котором не работала одна фара. За рулем автомобиля находился житель села Добронь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина также вообще не имеет водительского удостоверения. Драгер обнаружил у него 0,71 промилле алкоголя. На правонарушителя составили соответствующие адимнпротоколы и отстранили от управления.

    На посту полиции в селе Соймы Межгорского района работники полиции остановили для проверки автомобиль марки «ВАЗ-2109», на котором не работало освещение. За рулем автомобиля находился житель села Голятин в состоянии алкогольного опьянения. Драгер обнаружил у него 0,44 промилле алкоголя, о чем правоохранители составили соответствующий админпротокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили водителя от управления.

    В Хусте на автомобиле марки «ВАЗ-2106» оторвалось во время движения колесо. К счастью, никто не пострадал. Работники группы реагирования патрульной полиции обнаружили, что водитель, житель села Кривая, находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время медосвидетельствования в больнице у него обнаружили 2,5 промилле алкоголя. Правоохранители составили на водителя соответствующие админпротоколы, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления.

    В Иршаве работники группы реагирования патрульной полиции остановили незарегистрированный мопед, за рулем которого находился местный житель в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался, о чем правоохранители в присутствии свидетелей составили соответствующий админпротокол.
    В целом работники групп реагирования патрульной полиции задокументировали в течение субботы-воскресенья 14 нетрезвых водителей.

    Еще 16 пьяных водителей выявили за минувшие выходные сотрудники Управления патрульной полиции области.

    Составленные на правонарушителей админпротоколы за ст.130 КУпАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) правоохранители направят в суд для принятия окончательного решения, сообщает Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Читайте также: Вы на крючке: В Закарпатье жителям поступают странные звонки (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору