ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ветеринары рассказали о состоянии лебедя, которому накануне в Ужгороде растрощили крыло (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Соцсети: В Ужгороде поделились самочувствием раненого белого красавца

    Зоозащитная организация "Барбос" делится новостями о лебеде, которого спасали на Уже в центре города, ведь птица имела сломанное крыло.

    "Окрестили эту красоту Гердой! Ей очень идёт это имя и по значению самого имени, да и это имя для нас несёт позитивный посыл!

    Герда - лебедь-шипун. Кстати сегодня шипуны находятся под охраной почти во всех странах обитания - так пишет литература. 
    Итак сегодня поехали к красотке вместе с нашим Доктором Айболитом, Дмитро Дацюк, который вчера поздно вечером и провел сложную операции по спасению Гердочки! Провели осмотр, прокололи! У нее все отлично : кушает, прекрасно плавает, чистит свои перья !Крыло она закидывает на спину - так ей удобнее его держать, пока оно сростается. 

    Огромное спасибо и ЗОЕНЦ, где она живёт и будет жить, пока полностью не будет готова к жизни на воле. Мы рады , что она под присмотром опытных специалистов, которые не впервые выхаживают лебедей! 
    Многие спрашивают какая помощь нужна птице : сегодня уже мы готовы ответить - нужны будут корма. Напомним, что операцию нам провели абсолютно бесплатно, да и дальнейшее лечение тоже взяла на себя клиника. 
    Итак питаются лебеди водной растительностью (ее мы будем вылавливать из озёр для нее), но поскольку этого будет мало , ей необходима - зелёная трава; вместо нее - капуста (особенно важна для роста крыла); морковь; свекла; лук; картофель! Кроме растительности (трава, зерно, корнеплоды), нужно периодически вводить и животную пищу. Можно подмешивать: отварную рыбу. Кроме этого они едят зерно. Это все планируем закупить на днях. Если есть желание помочь - Герда не откажется ) 
    0664880480

    Также нам часто задают вопрос сегодня- не могла ли собака ей причинить эти повреждения . Мы в уверенностью можем утверждать - нет, это был, к огромному сожалению, именно человек, если конечно его можно так назвать..."

    Напомним: В Ужгороде уроды зверски поиздевались над лебедем (ФОТО +18) 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору