ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виды и сфера применения поликарбоната в частном строительстве

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Какой поликарбонат выбрать?

    Поликарбонат — термопластичный полимер, который отличается прочностью и стойкостью к ударам и повреждениям. Изготавливается из гранул бисфенола, а также с использованием вторсырья в виде пластика. На рынке можно купить поликарбонат разной структуры и марок, выбор которых зависит от сферы их использования.

    Классификация и характеристики поликарбоната

    Классификация материала:

    • монолитный
    • сотовый

    Монолитный вид напоминает акриловое стекло, однако существенно отличается по характеристикам и технологии производства. Отличается высокой гибкостью, пластичностью, отлично пропускает солнечные лучи. Если купить поликарбонат с сотовой структурой, можно в разрезе увидеть определённый рисунок в виде сот треугольной или прямоугольной формы. Внутри находятся пустоты, заполненные воздухом. Благодаря этому материал отличается низкой теплопроводностью, способностью удерживать тепло, сохраняя температуру внутри сооружения.

    Какой поликарбонат выбрать?

    Выбор марки, а также типа изделия зависит от его го дома, поликарбонат покупают для создания беседок, альтанок, теплиц, козырьков и навесов. Для навесов можно использовать монолитные изделия, с разной толщиной, которая зависит от условий эксплуатации.

    Если в регионе сильный ветер, снегопады, козырьку придётся выдерживать большой вес снега, рекомендовано покупать поликарбонат, толщиной 10 мм. Если климат в регионе мягкий, температура редко понижается ниже нуля, то можно отдать предпочтение самому недорогому листу, толщиной 4-6 мм. Все виды поликарбоната предлагает магазин ibud.ua., реализующий строительные материалы.

    Лучший поликарбонат для строительства теплиц

    Для создания теплиц не используют монолитный поликарбонат, отдавая предпочтение сотовому материалу. Это связано со способностью удерживать тепло внутри беседки или теплицы. Благодаря этому снижаются затраты на отопление, а температура внутри теплицы остаётся стабильной, несмотря на сюрпризы погоды.

    Для теплиц выбирают полностью прозрачный или бесцветный материал. Он лучше всего пропускает солнечные лучи. При создании теплиц отдают предпочтение изделиям большой толщины, что позволяет сэкономить на приобретении армирующих металлических стоек. Если применять слишком тонкий материал, необходимо предусмотреть дополнительные армирующие конструкции, которые будут удерживать систему и препятствовать изменению её формы.

    Некоторые виды поликарбоната используют в медицине, для создания деталей в оптике. Это помогает не только сэкономить, но и сделать работу более безопасной. К недостаткам материала стоит отнести низкую способность противостоять высокой температуре, ведь при нагреве выше 40°, материал начинает плавиться. Он быстро царапается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору