ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога обратился к Авакову из-за перестрелки в Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    113 переглядів
    Резонансная перестрелка в Мукачево: Нардеп Балога обратился к Авакову

    Народный депутат Виктор Балога обнародовал обращение на своей странице в Фейсбук.

    "Хочу обратиться к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и сказать, что криминогенная ситуация, которая сложилась на Закарпатье требует от него немедленных кадровых решений. Те лица, которые сегодня возглавляют местные правоохранительные органы не только не справляются с возложенными на них обязанностями, но и очень часто, является частью системы организованной преступности в Закарпатье", - пишет Виктор Балога.

    "Постоянное выяснение отношений между представителями криминалитета становится нормой и ставит под угрозу жизнь и здоровье невинных людей. Это также негативно влияет на имидж Украины в глазах наших западных соседей и на привлекательность области для туристов и потенциальных инвесторов. Не знаю, какую нужно иметь политическую волю для того, чтобы навести порядок в одном регионе, но надеюсь, что в ближайшее время Вами будут сделаны жесткие выводы и приняты эффективные решения. Тем более, что у нас уже есть первый положительный опыт, связанный с привлечением Национальной гвардии к патрулированию территории городов и районов области. Убежден, что в Ваших силах сделать все необходимое для наведения порядка и обеспечения покоя жителей Закарпатья", - добавляет нардеп.

     

    Напомним, что утром 7 февраля в Мукачево произошла перестрелка. Утром неизвестные напали на Артура Пашкуляка, которого связывают с экс-депутатом от партии Ляшко Михаилом Ланьо. Пашкуляк ранен в плечо, а его охранник в таз, он в реанимации Мукачевской ЦРБ в тяжелом состоянии, а Пашкуляк в Диамеде на улице Швабской в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору