ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога подарил Папе Римскому редкое Евангелие (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Министр МЧС на аудиенции у главы Католической церкви

    В Ватикане состоялась личная аудиенция министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги у главы Католической церкви Папы Бенедикта XVI.


    Как сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Закарпатской области, чиновник передал Его Святейшеству приветственное письмо от Президента Украины Виктора Януковича.

    В послании глава украинского государства поздравил понтифика с 20-летием установления дипломатических отношений между Украиной и Ватиканом, отметил высокий уровень взаимодействия между государствами как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций. Президент пожелал Папе Бенедикту XVI крепкого здоровья и духовных сил на долгие годы жизни.
    Балога вручил от имени президента подарок Верховному Правителю Престола - редкое издание Евангелия. Понтифик принял святую книгу и пожелал процветания Украине и ее народу.

    Со своей стороны министр отметил важность развития и укрепления духовных основ в общественной жизни, отметив, что Церковь является неисчерпаемым источником мира и единения людей в вере.

    Виктор Балога также подарил кардиналу Сандри картину закарпатского художника Василия Бурча с изображением Мукачевского замка «Паланок».



    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору