ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан шокирован вандализмом в Ужгороде

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде осквернили мемориал жертвам Холокоста

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан шокирован информацией о том, что в Ужгороде неизвестные осквернили мемориал жертвам Холокоста.

    Об этом говорится в сообщении на сайте венгерского правительства.

    "Мы считаем, что нужно с большим почтением и уважением относиться о всем людям, которые стали невинными жертвами исторических событий XX века, таких как Голодомор, Холокост, мировые войны или лагеря Гулага", - говорится в сообщении.

    "Для народов Центральной и Восточной Европы, имеющих общий исторический опыт, которые пережили нацистскую и советскую диктатуры, разных национальностей и разных вероисповеданий фундаментальными ценностями являются мирное сосуществование и уважение человеческого достоинства, которых мы придерживаемся при любых обстоятельствах", – говорится в заявлении.

    Москаль поручил найти адептов Путина осквернивших памятник Холокоста в Ужгороде (ВИДЕО)

    Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, в День памяти жертв Голодоморов в Украине, неизвестные облили мемориал жертвам Холокоста в Ужгороде красной краской.

    В октябре этого года, в Ужгороде при содействии правительства Венгрии, был открыт первый на Закарпатье мемориал жертвам Холокоста (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору