ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан возложил вину за срыв проекта "Южный поток" на ЕС

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Маккейн назвал Венгрию нацией, которая ложится в постель к Путину

    Глава венгерского правительства Виктор Орбан обвинил Европейский союз в срыве строительства газопровода "Южный поток". "ЕС неустанно работал, чтобы подорвать эту программу", — заявил премьер.

    Как передает агентство Reuters, правительство Орбана поддерживало развитие глобального проекта "Газпрома", за что неоднократно подвергалось жесткой критике партнеров по ЕС.

    Читайте: В Венгрии сделали серьезный шаг навстречу "Южному потоку"

    Объявление о закрытии проекта "Южный поток" застало правительство Орбана врасплох, а оппозиционные главе Кабмина политики тут же вменили премьеру его решение сделать ставку на отношения с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. Теперь они обвиняют Орбана в пренебрежении "рациональными соображениями" и общими с союзниками интересами.

    Венгрия ищет альтернативные возможности поставок газа в обход украинской территории, чтобы гарантировать безопасность снабжения, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

    "У Венгрии отличные отношения с Азербайджаном", Венгрия рассматривает различные варианты после заявления России о закрытии проекта строительства газопровода "Южный поток", сказал Орбан, которого цитирует агентство Bloomberg.

    Маккейн назвал Венгрию нацией, которая ложится в постель к Путину

    Венгерское правительство считает неприемлемыми замечания сенатора США Джона Маккейна относительно премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и отношений между Венгрией и Россией. В связи с этим поверенного в делах США Андре Гудфренда вызвали для объснений, сообщает Politics.hu.

    Как пишет издание, речь идет о "республиканских замечаниях" сенатора Маккейна, сделанных во вторник, 2 декабря, в ходе избрания в Сенате нового посла США в Будапеште Коллин Белл.

    В своем выступлении Маккейн отметил, что "Венгрия является важной страной, где происходят плохие вещи". По его словам, премьер Венгрии, начиная с 2010 года, централизовал власть.

    Кроме того, он заявил, что "Венгрия является нацией на грани сдачи суверенитета неофашистскому диктатору, нацией, которая ложится в постель к Владимиру Путину".

    Глава правительства Венгрии Виктор Орбан расценил как атаку на суверенитет страны оскорбительные высказывания американского сенатора Джона Маккейна, который тот сделал лично в адрес Орбана.

    "Это нападение на независимость Венгрии", - сказал Орбан. Он также отметил, что Маккейн ведет себя явно провокационно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии