ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов будет застраивать Ужгород сугубо по Генплану

    27 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Городские власти будут советоваться с общественностью о Генплане Ужгорода?

    Сегодня, 28 января, 2013 года, было подписано распоряжение городского головы Виктора Погорелова о проведении консультаций с общественностью...


    Документом утвержден ориентировочный план проведения консультаций с общественностью на 2013 год. Согласно ему, общественные слушания по Генеральному плану города состоятся в первом квартале 2013-го года, а на тему "историко-архитектурного опорного плана г. Ужгорода" - во втором.

    Также намерение провести "консультации с общественностью" власть декларирует и на тему "Отчет о выполнении программы экономического и социального развития г. Ужгорода на 2012 год и основные направления развития на 2013-2014 годы". Впрочем, как указано в документе - «путем публикации на сайте городского совета и публикации в газете Ужгород".

    Общественных слушаний не предусмотрено и о Проекте программы социального и экономического развития Ужгорода на 2014 год и основные направления развития на 2015 и 2016 годы. Видно, что властями прогнозируется проблема с вакцинами для детей - на первое марта запланировано "выступление в СМИ" на тему "Обсуждение проблемы отсутствия вакцины для прививок детей".

    Что же - по крайней мере, радует тот факт, что две такие важные "архитектурные" темы городская власть все же вынесет на общественные слушания, по крайней мере, озвучила такие планы. Но пройдут они действительно "общественно" действительно открыто или, как часто происходит в Ужгородском городском совете, кулуарно и "для своих", "для галочки" - увидим.

    И проконтролируем. Сейчас будем надеяться, что с принятием документа о "консультации с общественностью" власть достигнет и осознание слова «прозрачность» и не будет возводить новые архитектурные формы под окнами ужгородцев НИКОГДА!



    На ужгородских базарах нужно навести порядок

    Хотя В Ужгороде солнце светит не для всех одинаково?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне пофиг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КЛОУН ! Я В ВАС РАЗОЧАРОВАН !!! но так же хочу сказать, что нет альтернативы ему !!! Ратушняк тоже не катит ! вообще не катит ! кто другой !? а хз кто !

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Вот генплан...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10 мужиків з кувалдами і 10 хв роботи...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гена и план.