ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов потребовал обеспечить в Ужгороде уличное освещение

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    В темном Ужгороде руководство Уж-Света имеет зарплату 4 000

    Ужгородский мэр Виктор Погорелов обратился к директору КП "Уж-свет" с требованием разобраться с трудовой дисциплиной на предприятии и поработать над доходами...


    В эту среду на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета заслушали информацию о работе коммунального предприятия "Уж-свет", которое пришло на смену КП "Горсвет" и сейчас должно наладить работу по обеспечению внешнего освещения в областном центре.

    Городской голова Виктор Погорелов отметил директору предприятия Владимиру Милю о необходимости соблюдения трудовой дисциплины коллективом (проблемы с которой показала недавняя проверка). Конечно, мэр требует и активизации работы.

    Так, в частности, предписано разработать действенный механизм сбора оплаты с рекламодателей, пользующихся оборудованием "Уж-света" (опорами электросветильников) и за услуги освещения рекламных конструкций, чтобы предприятие имело доходы.

    Это более чем актуально, - ведь, как резюмировал директор Департамента городского хозяйства Алексей Касперов, предприятие находится в крайне неудовлетворительном состоянии, и почти в критической финансовой ситуации, взяв долги за электроснабжение.

    На сессии городского совета будет рассматриваться вопрос о способах улучшения дел "Уж-света". Нынешняя ситуация не удовлетворяет мэра, и на исполкоме Виктор Погорелов отметил, что уличное освещение - это более важно, потому что напрямую связано с комфортом и безопасностью горожан.

    На исполкоме прозвучали нарекания в работе систем уличного освещения, - мэр приказал разобраться и в ближайшее время отчитаться о результатах, - сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хто такий Мильо????????? друг Ковача-мл. став регионалом. побив нас Бог якщо таких призначавуть. лампочками му зарплату платити а не 4000. повних капец.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спочатку продали обленерго(" бо нерентабельне"), а тепер можна лише фітькати , а не требувати. Можна ще деякі міри приймати, як меру, для затруднення роботи цього ж обленерго, але для цього у самого "рильце в пушку" не повинне бути.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А деньги на реконструкцию Швабской походу благополучно уже украдены.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    майже так...

    мукачівську за 1,7 млн грн вже "капітально" відремонтували...