ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов услышал ужгородцев и пообещал снять рекламные щиты

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Рекламные щиты и билборды мешают и водителям, и пешеходам!

    В Ужгороде все-таки демонтируют "декоративное ограждение", установленную на перекрестке возле универмага "Украина"...


    На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета поддержали предложение об отмене разрешения на установку "декоративной ограды", что было принято в прошлом году на исполкоме (решение № 435 от 16.11.2011 г.

    Конструкции должны демонтировать в течение двух недель - за это отвечает муниципальная полиция.

    Городской голова Виктор Погорелов зачитал жалобу ужгородцев по этому поводу - мол, названный "декоративной оградой" рекламоноситель портит вид города и еще препятствует безопасности движения.

    Мэр Ужгорода отметил, что от владельцев так и не поступили ни одной копейки - бюджет недополучил около 40 тысяч гривен.

    Кроме того, "декоративная ограда" так и не прошла соответствующих согласований. Таким образом, после обсуждения, было предложено проголосовать за представленный мэром проект решения - об отмене разрешения на установку "декоративной ограды" (а именно на перекрестках ул. Кирилла и Мефодия по ул. Минайской; ул.Заньковецкой с ул. Бестужева и Грушевского; ул. Анкудинова и ул. Украинской) и принудительный демонтаж конструкций.

    Это решение поддержали 10 членов исполкома.

    Также во время заседания исполком решил создать комиссию, которая проведет инвентаризацию рекламоносителей в городе и выяснит, кто из владельцев не выполняет свои обязательства, чтобы затем вопрос о наружной рекламе в городе поднять более комплексно и вынести на обсуждение на одном из следующих заседаний, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    непогано би ще убрати деревяний забор біля "України"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РЕКЛАМНІ ЩИТИ в місті, або за його межами - це не так просто. Це солідні суми, які попадаюсь НАЛОМ, тобто ліваком у кармани тих хто це контролює. Влада каже, що відмінить рішення, демонтують конструкції і т.п. А не кажуть, що тільки ті за які перестали платити. Зверніть увагу що робиться за межами міста, на окружній дорозі. Потихеньку демонтовані в Ужгороді конструкціі вже перекочували туди. Причому більша половина без будь-яких законодавчих погоджень, без плати за аренду землі і т.п. Все тільки на власний карман "властьимущих" працює. А такі статті - це щоб відволікти нашу з Вами увагу. Бардак вищого гатунку. Тут тільки вили допоможуть. Будьте уважні і дивіться що коїться навколо Вас. І думайте, коли за когось голосуєте. Мера ми самі вибирали, причому вдруге ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    виктор погорелов не слышит никого мог бы мост на радванке и 2 тротуара распорядится и сделать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы там висела агитация от ПРдасов, то хрен бы отменили решение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кроме того, "декоративная ограда" так и не прошла соответствующих согласований (с)---------- и в догонку ---------- Таким образом, после обсуждения, было предложено проголосовать за представленный мэром проект решения - об отмене разрешения на установку "декоративной ограды" (с)

    =======
    вот реально не розумію чи то я тупий чи шо ? просто слів нема ! то прошла то не прошла. то довзволили поставити то не позволили ! пистец ! ...

    і да на вул СОБРАНЕЦЬКІЙ біля Митної - нах тоже заберіть цю циганщину !!!