ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов: Ужгород полностью готов к отопительному сезону

    27 апреля 2024 суббота
    27 переглядів
    Ужгород на 100 процентов готов к отопительному сезону

    Вчера на брифинге городской голова сообщил о полной готовности медицинских и образовательных учреждений Ужгорода к отопительному сезону. В медицинских учреждениях, где температура ниже нормы, включено отопление.

    В частности в перинатальном центре, детской больнице, и больницах областного значения. Согласно распоряжения городского головы, в учебных заведениях отопление должен быть включенным, если температура в помещениях ниже 17 градусов тепла.

    Информация о температурном режиме в учреждениях образования поступает в аварийную службу ежесуточно непосредственно от руководителей этих учреждений, что дает возможность отслеживать ситуацию с теплом в учебных помещениях. На данный момент только в лицее "Интеллект" и СОШ № 13 температура около 15 градусов тепла. В этих учебных заведениях разрешено включить отопление. В остальных - сохраняется температура 17-18 градусов тепла, а иногда 19-23.

    В лингвистической гимназии завершается установка новых радиаторов и новой системы теплоснабжения. За период осенних каникул до 4 ноября все работы в этом заведении по ремонту системы отопления будет завершено. Другие государственные и областные учреждения, которые находятся на территории города, подготовлены к зимнему периоду. Разрешено отапливать общежития университета, идет подача горячей воды. Жилой сектор, в том числе и квартиры в многоэтажках, пользуются автономным отоплением.

    Проблема осталась со зданием Ужгородского филиала Нацбанка, руководство которого в течение года не решило вопрос автономного отопления в учреждении, хотя руководителя Управления НБУ господина Коляско было заранее проинформировано об этом. Последний, в свою очередь, всю ответственность за отсутствие тепла в помещении отделения банка пытается переложить на городскую власть.

    Между тем за последний месяц в почти 200 квартирах ужгородцев из социально незащищенных слоев населения было установлено автономное отопление.

    Поэтому, как отметил городской голова, Ужгород на 100 процентов готов к отопительному сезону.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтоб Погореловские дети внуки и правнуки, всю жизнь жили при +17 градусах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шановний міський голова, що робити тим ужгородцям і їхнім дітям в чиїх квартирах не було встановлене автономне опалення?підкажіть нам,будьте такі добрі, адже ви виросли тоже в сім"ї соціально незахищених слоїв населення

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вешаться. Ему похуй на проблемы быдла.