ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов заботится об ужгородцах и гостях Ужгорода (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Ужгород всегда привлекает своей неповторимостью и красотой

    Нынешнее название «Ужгород» говорит само за себя: это город, который гордо и величаво красуется над рекой Уж. По мнению большинства ученых-исследователей, река Уж не имеет ничего общего со змеей, которая «хозяйничает» в столице Закарпатья.



    Есть немало лингвистов, которые считают, что так как территория края находилась под болгарским влиянием, то название реки происходит от слов «уголь», как уголь, и «угол», как угол, а также от слова «узок» (узкий - укр. ), имеется в виду узкая долина реки Уж.


    Некоторые исследователи утверждают, что «Уж» происходит от турецких слов «унг», «онг», что переводится, как «правый». Но, как бы то ни было, в действительности, синеглазая река является украшением нашего города. Ее спокойными, почти все время молчаливыми водами и «зеленорукимыми берегами», которые с обеих сторон обнимают реку, любуются не только жители Ужгорода, но и гости нашего города. А особенно сейчас, в летнее время, когда можно спокойно посидеть и отдохнуть на скамейках набережных Ужа, любуясь самой рекой и ее чистенькими берегами.


    Если вспомнить и сравнить с прошлыми годами берега реки Уж, то становится жутко на душе от воспоминаний. Ведь при прошлом руководстве столицы Закарпатья берега реки были заросшими плющом, колючками и густой травой. В таких территориях, к сожалению, «смаковали жизнью» ядовитые змеи и ящерицы. Эти хладнокровные неоднократно вылезали из густой травы, чтобы погреться на закарпатском солнышке и «поделиться» с прохожими своей «ласковой улыбкой». Такие дружеские «семейные экскурсии» пугали людей не на шутку. Ведь, неизвестно, что может случиться, если у холоднокровных будет «испорченное настроение».


    В этом году таких «непрошенных гостей» на берегах реки Уж уже нет. А это потому, что берега реки красиво выкошены и чистые. Не растут на них высокие травы, не «красуется» плющ и «не приветствуют» с ужгородцев и гостей города кустарники и колючки.


    Сегодня все желающие спокойно могут отдохнуть на берегу реки Уж: позагорать, послушать тихонько песню реки и понежиться под золотыми, вьющимися лучами ласкового летнего солнышка.


    Также можно отдохнуть на скамейках набережных реки и на новеньких, окрашенных скамейках под пышными кронами каштана, растущие неподалеку Закарпатской областной филармонии.




    За это все и за много других хороших дел, которые уже сделал мэр Ужгорода Виктор Владимирович Погорелов как для областного центра, так и для ужгородцев, я искренно хочу поблагодарить Вас, Виктор Владимирович, лично от себя и многих-многих ужгородцев за Вашу отеческую заботу, за все Ваше внимание и усилия, которые Вы прилагаете для того, чтобы наш родной город был красивым, чистым, спокойным и привлекательным. Я могу спокойно и с гордостью сказать, что сейчас областной центр Закарпатья имеет мудрого, заботливого, целеустремленного, доброжелательного, сообразительного, уравновешенного руководителя, отца и настоящего заботливого хозяина Ужгорода. Вы видите и знаете, что нужно сделать для нашего города и как и в чем помочь тем людям, которые нуждаются в помощи и обращаются к Вам за помощью.




    Т. Горянка




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородцы и гости Ужгорода , хренеют от такой доброты и заботы , так хренеют что им сходит в туалет в нашем городе негде , большое спасибо что в таком городе который не против принимать туристов , нет нормальной инаструктуры санузлов , один туалет и в том проблеваться можно ! СПАСИБО !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВАУ саксофон!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У тебе в трусах "саксофон"!... Заглянь і впевнишся в цьому!....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний, або ж шановна, не суди по собі. Якщо твоїм хобі є вилизування яєць (іще дивлячись яких і чиїх), то мене така "гра" не цікавить. А щодо попереднього керівника, то повір мені- я досить добре знаю на що здала по життю ця людина. Розумієш добре знаю!!!...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Т. Горянка, спасибо, что яйца лизнула. Приятно было. Но открою маленькую тайну: все вышеописанное было предыдущим мэром сделано, который меньше крал и больше делал для города.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дякую Вам, шановний Віктор Володимирович,за відключений ліфт, за скорочений графік подачі води і за піднятий тариф на вивіз сміття! Ще раз дякую, одразу видно, що все це на благо громади. Мабуть ночей не досипаєте, все про нас піклюєтесь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Критикувати завжди легше, ніж подякувати!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень умно. А фото берега реки возле Падиюна не хотите выложить?Тогда и будете говорить о заботе.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Я хренею от таких фото!.. Уже бы лучше с интернета "нагребла" что-то более-менее пристойное!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пане Петре, не "хренейте" від фото. Погодьтеся зі мною, що зараз набережні річки дійсно чисті та викошені. У багатьох людей навіть в саду не є так гарно скошена трава. Вам не подобається, що написана правда?.. Ви б хотіли читати і бачити тільки брехні та наклепи?.. Не вийде, шановний! Треба вміти побачити істину. А мер м. Ужгорода вже багато зробив хороших справ для обласного центру Закарпаття та для його мешканців. І Ви про це самі добре знаєте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно! Чисті і викошені! Там, де це дуже кидається в око. А от фото, мабуть легко впізнаєте, де знято -- біля транспортного мосту. Знято буквально нещодавно:

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТРОТУАРЫ ПОБЕДЫ 8 \АНДРУСЬ \И ПОБЕДЫ 14 \МОКАНУ\УЖАС

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Єто Ужгород - декор ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слезы душат и мешают говорить...