ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виноделам в Закарпатье собираются облегчить жизнь

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Закарпатье обсудили, как поддержать виноделие

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Вчера, 24 мая, в Закарпатской ОВА обсудили ряд вопросов развития виноградарства, виноделия и производства фруктовых дистиллятов в Закарпатье.
    «Эта отрасль является важной составляющей для повышения уровня экономики региона, обеспечения поступлений в бюджеты всех уровней и развитие туристско-рекреационного потенциала.
    Должны создать все возможности, чтобы работа специалистов этой сферы была комфортной и рентабельной», — отметил заместитель председателя ОВА Василий Иванчо.
    На встрече рассмотрели предложения по отмене лицензии на производство столовых вин, расширению круга льготного кредитования, лицензии на право оптовой продажи алкогольных напитков во время военного положения и другое.

    Поскольку вопросы касались законов и возможностей внесения законодательных изменений к обсуждению присоединились представители Госпотребслужбы, представители ГНС, народные депутаты Михаил Лаба, Роберт Горват, руководители ОО в сфере виноградарства, виноделия и производства фруктовых дистиллятов.
    Как отметил Василий Иванчо, по результату дискуссии приняли решение подготовить соответствующие обращения в центральные органы исполнительной власти. В частности, речь об ускорении процесса представления декларации о производстве хозяйственной деятельности для субъектов хозяйствования без получения разрешительных документов в период военного положения и распространении действия льготного кредитования на перерабатывающие предприятия.

     

    Стало известно сколько придется платить ужгородцам за проезд на автобусе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору