ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виновник смертельного ДТП в Закарпатье наконец-то стал невыездным

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Громкая VIP-авария окончательно задела прокуратуру

    Прокуратура ходатайствует перед судом о принудительном приводе Павла Нагорного в суд и подала сведения о нем в Госпогранслужбу, чтобы исключить его выезд за границу.


    Как сообщает прокуратура Закарпатской области, Хустский межрайонный прокурор подал ходатайство в Хустского районного суда о разрешении затриманння подсудимого (Нагорного) с целью его счет для участия в судебном заседании (ст.188 УПК Ходатайство о разрешении на задержание с целью привода).

    Также прокурором дано поручение органам внутренних дел по установлению местонахождения Нагорного и обеспечение его принудительного привода на судебное заседание, которое состоится 28 марта.

    Еще раньше Хустская межрайонная прокуратура направила запросы во все лечебные учреждения (например Береговскую психиатрическую больницу) о возможном прохождении лечения данного лица у них. Ответов в настоящее время не получено.

    К тому же, Хустским межрайонным прокурором уже направлены сведения о Нагорном в Госпогранслужбу, для предотвращения его выезда заграницу.

    Как сообщалось ранее, в начале декабря 2012 руководитель Хустского филиала «Закарпатгаз» Павел Нагорный, которого обвиняют в ДТП, был переведен из Береговской психбольницы в Хустское СИЗО.

    Напомним, 19 ноября в г.Хуст (Закарпатская обл.) в результате ДТП погибли женщина и ее 7-летняя дочь, еще двое детей - в реанимации. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero - директор Хустского филиала «Закарпатгаз», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Daewoo Nexia», в котором находилась женщина 1980 года рождения с тремя детьми.

    25 марта 2013 года в помещении Хустского райсуда состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по Павла Нагорного, которому объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 ч.3 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами если они повлекли гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет).

    По результатам подготовительного заседания суд принял продлить действие ранее избранной меры пресечения и назначить ходатайство о применении к Нагорного принудительных мер медицинского характера к рассмотрению в открытом судебном заседании.

    «Наша позиция принципиальна - Павлу Нагорному не избежать ответственности, прокуратурой принимаются все меры для обеспечения его присутствия в суде», - отметил Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немеш нічого незробив би,якби не продажність прокурорів і суддів,вже і на такій справі хочуть" хапнути" ні ганьби,ні совісті,ні людяності,вже неговорячи про якусь гіднстьі.Впасти до такого низького рівня аби на такому горі іще і заробляти!Вообше втратили шось людське,зосталася одна подоба людська у виді тіла,Но незабувайте шановні судді ,прокурори і ті що в пагонах,тіло то лише земля,глина,без душі,без душі котру Ви продали д"яволу!!!Люди проклянут Вас до сьомого покоління!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завдання адвоката(захисника) будь якими(законними) методами здобути перемогу для свого підзахисного. Петро Н. це вміє робити, в нього великий досвід, вчіться знаходити прогалини в законах. А судити людину це приоритет і завдання суду, а не "роз'ярьонної толпи".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1980 не умнічай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ключове слово "законними" . Якщо адвокат шукає лазейки в законах , то він намагається добитись уникнення відповідальності клієнта , а не захистити його від беззаконня . А ще якщо здійсьнює інші методи "заохочення" суддів та слідчих , то це вже й злочин . В такій ситуації чи буде беззаконням самосуд злочинця , що уник відповідальності , не тому що не винний , а тому що заможній й скористався цим ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да Немеш "хороший адвокат",хороший взяточник з усима суддями блат мае та що простим людям з ним судитися. Но Бог все видить. А помичник у Немеша тоже уголовник, суд ще до тепер длиться за його дила. Де дило пахне хорошим жареним там зразу Немеш. Хотилося б бачити якби переминяли зовсим других суддив в Закарпатти то який би був хороший Немеш коли би програв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немеш Петька адвокат уже увиз Нагирного в Багажнику Порше Каен своего на Мадяри давно а ви сомари лем типирка гошукаете

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    значит хороший адвокат этот Немеш, если с такого дерма вытянул виновника......!!!