ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Кличко решил бросить бокс и пойти в президенты (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    100 переглядів
    Кличко не уступит Тимошенко место единого кандидата в президенты

    В "УДАРе" говорят, что очень трудно будет найти причину, по которой Виталий Кличко не будет участвовать в президентских выборах в 2015 году.


    Лидер партии "Удар" Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты. Об этом заявил депутат от партии "Удар" Виталий Ковальчук в интервью "Украинской правде".

    Отвечая на вопрос, может ли такое произойти, что Кличко не пойдет на выборы президента, он сказал: "Я думаю, что очень трудно будет найти причину, по которой, это может произойти".

    "Победа в 2015 году — это компромисс между позитивным будущим страны и личными амбициями. Победит тот, кто сможет урезонить свои личные амбиции во благо множества людей, многих из которых он может даже не знать. Кандидатом однозначно должен стать тот, у кого будет самая высокая поддержка людей", — уточнил Ковальчук.

    "Мы сможем найти аргументы, почему тот или иной кандидат сможет поддержать другого. Думаю, что весной 2014 года мы вернемся к этому вопросу", — добавил он, отвечая на вопрос, может ли Кличко "сняться" ради Арсения Яценюка.

    "Я думаю, что Виталию Кличко никто не сможет помешать победить на выборах 2015 года", — заявил депутат.

    Комментируя возможность недопуска Кличко к выборам президента из-за того, что он не проживал последние 10 лет в Украине, Ковальчук сказал: "Власть способна пойти на любые провокации, чтобы не допустить на выборы кандидата, который имеет реальные шансы победить. Но оснований для этого нет".

    "Когда Виталий проводил бои за рубежом, он 4 недели до боя жил в тренировочном лагере. Все остальное время он находился в Украине", — рассказал он.

    Депутат уверен, что арестованная Юлия Тимошенко не скажет, что не хочет, чтобы Кличко был единым кандидатом.

    "Я думаю, что мы сможем убедить общество, в том числе Юлию Владимировну Тимошенко, чтобы она этого не говорила. И этого "если" не будет. Ее голос сегодня важен, независимо от того, находится ли она в заключении или будет на свободе. Она — жертва политических репрессий и является политзаключенным, ее нужно освободить и возобновить в гражданских правах. После чего ей решать — становится ли ей самой кандидатом в президенты или поддержать кого-то другого", — заявил он.

    Отвечая на вопрос о том, что Кличко должен будет уступить Тимошенко в борьбе за пост президента, если ее освободят, Ковальчук отметил: "В большой стране с 46 миллионами граждан не должна идти речь исключительно об амбициях".

    Как известно, результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии показали, что если бы президентские выборы проходили в конце мая 2013 года, то наибольшее количество голосов избирателей получил бы Виталий Кличко;. На втором месте оказался бы Виктор Янукович.

    Украинская правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а фото ...)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ужгорд за кличка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пидтягнути би йому розмовну укр мову не помишало