ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владельцы авто будут сами выбирать и покупать номерные знаки

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    Кабмин утвердил новый порядок выдачи номерных знаков для авто: Что планируют изменить

    В пятницу, 9 октября, Кабинет Министров Украины поддержал законопроект Министерства внутренних дел об изменении порядка изготовления и выдачи номеров для транспортных средств.
    Это поможет либерализировать процесс регистрации транспортных средств и присвоения номерных знаков. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщил замминистра внутренних дел Сергей Гончаров.
    "Сегодня правительство поддержало предложение Министерства внутренних дел относительно поддержки проекта закона о внесении изменений в закон Украины о дорожном движении. В частности планируется этими изменениями несколько либерализировать процесс регистрации транспортных средств и присвоения номерных знаков", - сказал он.
    Так, по словам Гончарова, если ранее при регистрации транспортного средства человек получал в сервисном центре и свидетельство о регистрации транспортного средства и номерные знаки, МВД предлагает, чтобы получали исключительно свидетельство, а непосредственно номерной знак человек приобрел в том месте, которое должно производить эти номерные знаки, на собственный выбор. Владелец авто при его регистрации сможет войти в электронный кабинет водителя, найти свободный номер и забронировать его.
    "Это упрощает процесс обеспечения номерными знаками граждан – они могут выбирать любые комбинации из свободных, а не только те, которые находятся в сервисном центре, где проводится регистрация. Это даст возможность расширить возможность регистрации через электронные кабинеты, через ЦНАПи, другие возможности, и существенно упростит жизнь как бизнесу, так и гражданам", - отметил заместитель министра.

     

    Дорожный геокалькулятор. Водители смогут пожаловаться на ямы в новый сервис

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко