Владимир Шаран, ФК "Закарпатье": "Мы проиграли игру еще в первом тайме..."

08 мая 2024 среда
    32 переглядів

Наставник ФК "Закарпатья" Владимир Шаран говорит о вчерашней неудачной игре команды против Карпат, когда ужгородцы проиграли 1:2.

- Мы проиграли игру еще в первом тайме. При счете один ноль, нужно было забивать второй мяч – были моменты у Платона, а Бундаш вместо того, чтобы обыгрывать Мартыщука, почему-то упал. Не выполнили установку на игру наши полузащитники. Мы рассчитывали на контратаки, потому, что знали, что Карпаты часто делают искусственное положение вне игры, и за счет быстрого перехода с обороны в атаку, создавать голевые моменты, но наши полузащитники передерживали мяч. Одним словом у нас не выходила игра. Два мячи, забитые в наши ворота в первом тайме психологически сказались на нашей команде. Сегодняшний матч пропускал Есин и Писный, к сожалению, заменить их достойно сегодня не получилось. Все одно будем играть до конца, никто из нас не думает, что мы уже в первой лиге.

- Как можете объяснить такие провалы в обороне?

- Во втором тайме, нужно было сравнивать. И ребята пошли атаковать, хотя в перерыве давал установку не раскрываться, а ждать своего шанса, особенно при исполнении стандартов, но физическое состояние наших возрастных футболистов был не такой как в игроков Карпат. Мы оставили им простор, и они на быстрых контратаках могли нас наказать.

- Фарт покинул вашу команду и никак не хочет к вам вернуться. Может, как и ваш предшественник нужно сходить в церковь и помолиться целой командой…

- Мы тоже ходили в церковь, и священник приезжал к нам на поле, святил новые ворота. Нам не хватает фарта в завершающей стадии атаки.

- Что скажете об игре новичка Невуче?

- Откровенно говоря, Чарлес – не того уровня игрок, что может играть в высшей лиге. Но имеем, то, что имеем. Но будем ждать, может, дождемся от него хорошей игры.

- Вы просматриваете матчи первой лиги?

- Естественно, это же моя работа как тренера. Да и пора уже... А почему спрашиваешь?

- Ну, глядя на сегодняшний поединок начал думать, что мы уже, почти, в первой лиге..

- Мы настраивались на сегодняшний матч, мы хотели выиграть, но, увы…

"Футбол.ua"
    Закарпатье 1:2 Карпаты
    ФК "Закарпатье" (Ужгород) — ФК "Металлург" (Запорожье) — 0:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ