ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Жириновский: СССР в ходе Второй мировой имел право занять всю Европу

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

    Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский выступил с неоднозначным заявлением. Он сказал, что Советский Союз во время Второй мировой войны имел право занять всю Европу.

    У СССР было права покарать агрессора. И ввести свою армию туда, где была немецкая. Об этом Жириновский объявил на пресс-конференции для журналистов из постсоветских стран, сообщает латвийское агентство «Делфи».
    По словам лидера либерал-демкратов и вице-спикера Госдумы, советский союз мог ввести войска хоть до Ла-Манша и даже в Британию, поскольку все страны провоцировали Германию напасть на нашу страну.
    «Если бы у власти был не Сталин а Петр Первый мы оккупировали бы всю Европу и у нас было бы на это право», заключил Жириновский. Он признал ошибки советского времени, когда людей отправляли в отдаленные регионы. Но это сделал советский режим, а не русские, уточнил лидер ЛДПР.
    По поводу Латвии сказал, что Россия ее не завоевывала. А «шведы ее отдали эти земли в 18м веке как компенсацию за поражение в войне». На днях латвийские власти отказали лидеру ЛДПР в выдаче визы на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи НАТО. Она пройдет в мае этого года. Это связано с позицией партии по защите русского населения в Латвии, уверен Жириновский. Он считает, что визу позже ему дадут, но могут "пошуметь несколько месяцев".
    В случае, если в визу так и не удастся получить, Жириновский намерен обратиться в в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.
    "Эхо Москвы"

    Американский "лохотрон" от Владимира Жириновского

    Жириновский предложил сделать Киев столицей славянской империи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору