ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владыка Феодор освятил новопостроенный храм в Закарпатье (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    В селе Домашин Владыка Феодор освятил новопостроенный храм

    10 декабря 2011 года Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский освятил новопостроенный храм в честь святого Архистратига Божия Михаила в с.Домашин Велико-Березнянского района Закарпатской области.


    Замечательное горное православное село Домашин с хлебом, солью и душистыми цветами встречало своего архипастыря. Маленькие детишки в стихотворной форме выразили благодарность за приезд и поздравления своему владыке.

    Большой, деревенский храм не мог вместить многочисленную православную паству, которая этого воскресного праздничного дня собралась на Богослужение.

    Почти вся Ужанская долина пришла помолиться вместе со своим архиереем.

    В новоосвященый престол были заложены мощи святого мученика Максима, что пострадал за Христа в первые века христианства.

    В конце архиерейской Литургии владыка произнес праздничную проповедь. В последний частности подчеркнул, что «храм является центром жизни каждого села или города, который объединяет и освящает тех кто его посещает».

    Также владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Александра Филиппа, воскресной школые храма, благочинного Велико-Березнянского района Василия Ковача, Благодетеля храма Василия Юрьевича Опаленика, духовенство благочиния и всех, кто пришел на торжество. Василию Опаленику за помощь в строительстве храма владыка Феодор по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира вручил Предстоятельскую грамоту.

    В конце приветственного слова архипастырь на всех призвал Божие благословение.



    01.JPG
    02.JPG
    03.JPG
    04.JPG
    -5.JPG
    06.JPG
    07.JPG
    08.JPG
    09.JPG
    010.JPG
    011.JPG
    012.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору