ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владыка Феодор посетил фестиваль вертепов "Коляда 2013" в Иршаве

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    В Иршаве состоялся фестиваль вертепов и колядок Коляда 2013

    Сегодня, 14-го января, по приглашению представителей власти Иршавщины Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский посетил фестиваль вертепов и колядок на центральной площади города Иршава - "Коляда 2013".


    Фестиваль "Коляда 2013" начался с приветственного слова председателя Иршавской районной Государственной администрации Ковбаско В.В. и председателя Иршавской районного совета Сухана С.В..

    После этого слово дали управляющему Мукачевской епархией. Архипастырь поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Церковного нового года, и днем ​​святителя Василия Великого.

    Владыка пожелал, чтобы в 2013 году в нашем крае царили мир и благосостояние, чтобы счастье пришло в каждый дом, а в душах царил покой и согласие.

    В свою очередь владыка также подчеркнул важность сохранения древней традиции коляды и вертепов, ведь традиции со временем исчезают, а проведение подобных мероприятий показывает истинную подлинную сущность Закарпатья.

    После приветственных слов коллективы из Иршавы и района радовали всех присутствующих своими выступлениями, посвященными Рождеству Христову и Новому Году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору