ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть в Чехии практически валялась на улице, и ее подобрал Андрей Бабиш

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Андрей Бабиш

    Одним из самых больших сюрпризов выборов стало триумфальное прохождение в парламент движения АНО, возглавляемого одним из самых богатых людей в Чехии Андреем Бабишем. «Власть в Чехии практически валялась на улице, и ее подобрал Андрей Бабиш», - пишут в эти дни многие чешские газеты. Кто он такой – успешный предприниматель, в одночасье превратившийся в успешного политика?

    Словак с чешским гражданством, чье состояние оценивается в 2 млрд долларов США, в открытую признается, что в политике не разбирается, но хочет ее изменить. Каким образом, правда, пока непонятно. Андрей Бабиш то заявляет, что его движение не будет частью правительства, то говорит, что готов пожертвовать собой, если ему предложат пост министра финансов.

    Что пишут о Бабише чешские СМИ?
    Например, то, что выбор, сделанный чешскими избирателями, опроверг миф о завистливом характере чехов. Бабиша за его богатство не возненавидели, наоборот – его успехи в бизнесе добавили ему очков. Не испугало чешских избирателей даже то, что Бабиш, возможно, был агентом словацкой службы госбезопасности. Словацкие историки уверены, что ошибки тут быть не может, но сам Бабиш обвинения опровергает. И даже подал в суд на словацкий Институт памяти народа.
    «Я никогда не подписывался на сотрудничество с госбезопасностью. Я подписывал лишь протоколы и записи своих допросов».

    Отмечается и то, что лидер АНО возвращает на экраны телевизоров язык коммунистической эпохи, поскольку Бабиш говорит ни на чешском, ни на словацком, а на смеси двух языков.
    Сельскохозяйственный и продовольственный холдинг Agrofert, который полностью принадлежит Бабишу, объединяет около 250 компаний, в нем работает 28 тысяч человек. Известно, что как руководитель Андрей Бабиш очень дотошный, то, что называется "control freak" – человек, который хочет контролировать все до мелочей. Лишь в последнее время он немного расслабился и начал передавать контрольные функции другим людям.
    Что еще известно о словацком предпринимателе? Недавно он вошел в крупный медиа-бизнес: заявлено было о покупке им крупнейшего газетного издательства Mafra. Ну, и то, что Андрей Бабиш, в отличие от многих чешских политиков, не собирается проводить «апгрейд» своей супруги, то есть менять ее на более молодую и красивую. Наверное, потому, что жена у Бабиша уже молодая и красивая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору