ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Львова придумали наказание для депутатки-фанатки Гитлера (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    108 переглядів
    Скандал во Львове: кто поздравил Гитлера с днем рождения на странице депутата-учительницы

    Учительница истории Марьяна Батюк на своей личной странице в Facebook  написала хвалебный пост в адрес Адольфа Гитлера. Женщина назвала его великим мужчиной и привела строки из его книги.

    Скандал произошел вокруг учительницы истории львовской школы №100, которая является также заместителем директора по воспитательной работе и депутатом ЛМР от ВО "Свобода". Она распространила на своей странице публикацию с поздравлением Гитлера с Днем рождения.

    Помимо фотографии и фразы о том, что он великий мужчина, в посте были строки из его книги о нации. Там говорилось о важной доктрине для всех настоящих национал-социалистов. В громком заявлении было написано, что тот, кто не желает бороться не заслуживает права на жизнь.

    Сообщение появилось на странице львовской учительницы Марьяны Батюк рано утром в пятницу, 20 апреля. Однако уже через час запись была удалена, хотя ее скриншоты успели разлететься по Сети. Уже позже женщина решила оправдаться.

    Батюк заявила, что, очевидно ее страницу взломали и она ничего подобного самостоятельно не размещала. Она подчеркнула, что шокирована тем, что сейчас происходит и считает Гитлера преступником.

     

    Директор школы № 100 заверил, что с учительницей будет проведена профилактическая беседа. А вот городской глава Львова настроен более решительно и требует у депутата от партии "Свобода" извинений. Андрей Садовой сообщил, что в ближайшее время будет решаться вопрос о том, останется ли Марьяна Батюк заместителем директора школы.

    " Я жду извинений от коллеги-депутата, которая представляет "Свободу" перед обществом, всеми украинцами и перед людьми, которые погибли от рук этого изверга. Она должна объяснить, что имела в виду: или она имела партийное указание это делать, или это ее собственная позиция. Если это ее собственная позиция, такие люди не должны были учить детей истории", - заявил Садовой.

    Читайте также: Во Львове депутат горсовета поздравила с днем рождения лидера нацистской Германии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Сучка галицайская

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    2 раз за сутки,статью выкладывают здесь,в надежде на негодования. Узбагойтесь,все выяснили,разобрались.Страничка в фейсбук была взломана,и провисело это поздравление не больше часа.

    Аватар пользователя Медведчук

    Комментарий: 

    Брешеш, як дихаєш, вона у трьох фашистських групах зареєстрована в соцмережах. комусь треба ламати сайт вчительки, прямо Трамп перед виборами