ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти передумали наказывать и экстрадировать из-за границы уклонистов

    27 апреля 2024 суббота
    2026 переглядів
    Уклонистам упокоится: Сбежавших из Украины мужиков не накажут

    Представитель Зеленского в Верховной Раде Вениславский заявил, что теперь не хочет наказывать уклонистов, которые выехали из Украины во время войны. 
    "Не стоит этого делать. После войны нам необходимо обеспечивать, скажем так, демографическую политику, сохранение, по меньшей мере, нашей украинской нации. Так что наказание может иметь обратный эффект".

    Касательно призывников, поступивших в ВУЗы на дневную форму обучения, также идут споры из-за "чувствительности вопроса".  
    "Конечно, есть значительное количество мужчин в возрасте сорока-пятидесяти лет, которые вдруг изъявили желание получать высшее образование – второе, третье или четвертое, причем на дневной форме. Это очевидная для меня как для юриста форма избежать призыва по мобилизации. На сегодняшний день говорить о какой-то модели отмены отсрочки, которая имеет общую поддержку, – мы еще не можем. Идут дискуссии. То, что этот вопрос нужно решать, я думаю, в этом нет сомнений. Когда это будет, как это будет – посмотрим", - говорит Вениславский.

     

    Так бывает, когда все цивилизованные страны в ответ на твою инициативу тебя послали.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору