ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти решили бросить за решетку всех активистов налогового Майдана

    17 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В Украине тюрьмы заполняются всеми, кто против власти Януковича

    Во вторник поздно вечером суд вынес решение об аресте еще трех активистов налогового Майдана. Об этом сообщил координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк.


    По словам Александра Данилюка, об арестах стало известно от одного из активистов Майдана - Александра Мандича - который был отпущен после трех суток содержания в изоляторе временного содержания. "Александр жил с нами в палаточном городке и был соорганизатором акций. В минувшую субботу его силой задержали во дворе дома брата и, не проявив никаких документов, увезли в следственное управление ГУ МВД в Киеве", - рассказал активист.

    "Там ему устно сообщили, что он привлечен как обвиняемый по делу об умышленном повреждении чужого имущества и перевезли в изолятор временного содержания, сейчас он скрывается у родственников. По его рассказу, в изоляторе к нему применяли силу, выбили два зуба", - рассказал Александр Данилюк.

    По его словам, во вторник вечером Александра Мандича и еще троих активистов "налогового Майдана" повезли в Шевченковский райсуд Киева. На заседании председательствовал судья Пономаренко Н.В. По решению суда Александр Мандич был освобожден из-под стражи, а трем другим активистам - Гаркавенко И.А., Заплаткину О.В. и Грузинову В.М. - была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    "Эти трое ребят не были организаторами Майдана, они лишь несколько раз приходили в городок, приносили еду, помогали", - сообщил Александр Данилюк.

    По его информации, трем арестованным предъявлено обвинение по статье "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах" по предварительному сговору группы лиц.

    Задержанных обвиняют в "повреждении гранитного покрытия Майдана Незалежности путем вбивания в гранитное покрытие металлических прутьев количеством 132 единицы".

    По словам Александра Данилюка, кроме вышеуказанных лиц, следственное управление продолжает разыскивать других лиц, участвовавших в организации "налогового Майдана". Сейчас они проходят по делу как "неустановленные лица", передает Украинская правда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору