ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода обещают найти средства на вырезку аварийных деревьев

    30 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    В Ужгороде сильный ветер ломал и вырывал деревья с корнем

    Как сообщил сегодня, 31 июля, на пресс-конференции мэр Ужгорода Виктор Погорелов, "по приблизительным подсчетам, сегодня в городе есть порядка 400 деревьев, которые можно определить как аварийные..."


    При этом пообещал:

    «В следующем году средства на вырезку аварийных деревьев в Ужгороде мы предположим по программе социально-экономического развития. Аварийные деревья - деревья примерно в 30 метров высотой, на вырезку одного такого дерева необходимо от 4 до 8 тыс. гривен».

    И об этом среди прочего рассказал городской голова в контексте разговора о последствиях урагана, пронесшегося позапрошлой ночью по Закарпатью и наделал немало бед в областном центре также. Так, по информации руководителя Ужгородского городского совета, по городу «если не считать парковую зону, то в целом упало примерно 29-30 деревьев. Также непогодой сломало крупные ветви, которые повлекли повреждение. Таких ветвей, которые имеют примерно 50 сантиметров в диаметре, попадало где-то с пол сотни», отметил Виктор Погорелов.

    В то же время, по его словам, «Бог миловал от большого количества сорванных крыш. Около двух часов, например, сорвало полностью бляху на боксе скорой помощи. Теперь надо найти где-то 100-150 гривен на установку новой кровли. Относительно повреждения крыши на универмаге «Украина», то это здание застраховано».

    Как рассказал городской голова на пресс-конференции, аварийные службы в ночь, когда «разыгралась» непогода, были подняты "уже в 2 часа ночи. Уже тогда МЧС, коммунальные службы начали работать с поломанными деревьями».

    По словам Виктора Погорелова, «хорошо сработали бригады электросети: в центральной части ветром вообще разорвало провода, но в течение дня, практически, все было восстановлено».

    Сегодня же, как отметил Виктор Погорелов, заканчиваются последние работы по приведению города в порядок...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "на вырезку одного такого дерева необходимо от 4 до 8 тыс. гривен"
    Ну нихрена себе... Да че уж там мелочится, давай 1 милион гривен на 1 дерево

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, и еще столько же, наверное, нужно, чтоб убрать ту ветку, что на фото, она до сих пор там лежит...