ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти в Закарпатье просят ввести регион в "красную" зону

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    В Закарпатье необходима "красная" зона! - ОГА

    В Закарпатской области необходимо ввести карантинные ограничения "красной" зоны. В обратном случае региону грозит коллапс медицинской системы.
    Такое мнение в комментарии "Укринформу" выразил директор департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный.
    "Мое мнение как руководителя департамента здравоохранения ОГА таково, что сейчас красная зона Закарпатью просто необходима! Но это будет решать государственная комиссия ТЭБ и ЧС. За последние две недели мы наблюдаем рост заболеваемости. Несмотря на все обращения и предупреждения, самосознание у закарпатцев не повысилось, лучше не стало. Мы даже не остановились на каком-то плато, заболеваемость ежедневно растет, сегодня имеем очередной рекорд - 748 новых инфицированных за сутки", - сказал Пшеничный.

    По его словам, прошлый антирекорд по числу новых случаев коронавируса в Закарпатской области был установлен вчера - тогда впервые с начала эпидемии коронавируса было выявлено 679 новых случаев. Пшеничный добавил, что "красная" зона адаптивного карантина поможет разорвать цепь распространения вируса в регионе.
    Напомним, Минздрав отправил в Закарпатье инспекцию для выяснения нужна ли "красная зона".
    На данный момент в "красной" зоне находятся три области - Ивано-Франковская, Черновицкая и Житомирская. В четверг, 4 марта, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине будет возобновлен локдаун, когда большинство областей страны окажутся в "красной" зоне.

     

    Главврач облбольницы рассказал ужасающую правду о коронавирусе в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору