ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вместо ЕС в полицию отправился предприимчивый уклонист с КПП Ужгород (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    232 переглядів
    В Закарпатье на границе "спалили" липового волонтера из Днепра (ФОТО)

    Вчера на границе со Словакией на попытке незаконного пересечения границы разоблачили гражданина Украины призывного возраста, который надеялся перехитрить правоохранителей.
    Направляясь на выезд из Украины через пункт пропуска "Ужгород", 24-летний житель Днепра предоставил на контроль удостоверение волонтера благотворительной организации и приказ о командировке. Мужчина утверждал, что направляется в Польшу и Болгарию за автомобилем и грузом гуманитарной помощи для одного из военных формирований Киевщины. В ходе проверки документов обнаружилось, что оба документа "липовые".

    Пограничники установили, что благотворительная организация, которую якобы представлял человек, прекратила свою деятельность и предоставленные документы ему не выдавались. 
    Вместо ЕС ему пришлось в сопровождении следственно-оперативной группы выехать в отделение полиции для проведения первичных следственных действий.
    За совершенное днепрянину придется отвечать по ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору