ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внешняя политика Венгрии успешна как никогда

    20 апреля 2024 суббота
    104 переглядів
    Венгрия и в будущем не будет поставлять оружие в Украину, - Глава МИД Сийярто

    Результат выборов и победа правящей партии весной этого года является важным подтверждением эффективности венгерской внешней политики, заявил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийяртo на ежегодной встрече послов в понедельник, - сообщает Telex.

    "Международный либеральный мейнстрим резко критиковал позицию Венгрии по многим вопросам, и в наиболее важных случаях последних лет наша страна была права", - сказал глава МИД.

    Сийярто подчеркнул, что власти страны в будущем не потерпят ситуации, когда представитель другой страны думает, что едет сюда, чтобы учить нас.

     

    Министр заявил, что Венгрия и в будущем не будет поставлять оружие в Украину. Он также добавил, что венгерское правительство даже не желает обсуждать энергетические санкции на уровне Евросоюза. 

    "Все эти заявления, все эти очковтирательства, которые продолжались со стороны Западной Европы в вопросе энергоснабжения, просто совершенно не работают с приближением зимы. Но энергетика – это такая область, где рано или поздно спадет пелена, король будет голый, и отопление либо будет, либо нет", – заявил Сийярто.

    По словам Сийярто, замена российского импорта в краткосрочной или среднесрочной перспективе невозможна.

    "В Европе пытаются создать коммуникационный образ, что мы, венгры, оставлены один на один. С одной стороны, это и в пределах Европы не так… Более того, за пределами коммуникационного пузыря Европы и Северной Америки, уважение к венгерскому правительству и его внешней политики очевидно одной из самых высоких за все время", – считает глава венгерского МИД.

     

    Ранее Сийярто заявил, что Венгрия продолжит переговоры с РФ по дополнительным поставкам газа от "Газпрома".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору