ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание, Закарпатье: За незаконное пересечение границы отныне будут сажать в тюрьму

    30 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Верховная Рада решила сажать в тюрьму за незаконный въезд в Украину

    Уголовная ответственность вводится за пересечение госграницы с целью причинения вреда интересам государства или при уже имеющегося запрета на въезд.
    Верховная Рада на заседании в четверг, 18 октября, 243 голосами поддержала во втором чтении законопроект О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

    Постановлением вводится уголовная ответственность за пересечение госграницы Украины с целью причинения вреда интересам государства или при уже имеющегося запрета на въезд на территорию Украины, в частности представителями подразделений вооруженных сил или других силовых ведомств государства-агрессора, в любой способ вне пунктов пропуска или в пунктах пропуска без соответствующих документов или с документами, содержащими недостоверные сведения. Такое деяние будет наказываться лишением свободы на срок до 3 лет.

    Кроме того устанавливается, что за повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц будет наступать ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, а совершение таких действий с применением оружия - на срок от 5 до 8 лет.

     

    Читайте также: Закарпатье, внимание!: Польша отменила рабочие визы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    На фига в тюрьму? Крестить всех в Киевский патриархат, хоть приход будет у Денисенки